Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Приготовление навесок, компонентов, входящих в состав рецептуры, производится из закрывающейся тары в вытяжном шкафу



Процессы напыления пенополиуретана, соединение трубопроводов, подающих ингредиенты к дозировочным насосам и в последующем к распылителям, должны быть герметичными.

Нанесение пенополиуретана и других компонентов из пистолета на небольшие детали производится в вытяжном шкафу.

Нанесение пенополиуретана и других компонентов из пистолета на крупные детали и поверхности должно производиться в специально оборудованных вытяжных камерах.

Помещения, на внутренние поверхности которых наносится пенополиуретан и другие компоненты, оборудуются механической приточно-вытяжной вентиляцией, при этом рециркуляция воздуха не допускается.

В случае напыления пенополиуретана и других компонентов на стационарных местах необходимо устройство местной вытяжной вентиляции.

При нанесении пенополиуретана, полиуретана и других компонентов на отдельные детали (изделия) в общем технологическом потоке должны быть предусмотрены герметичность оборудования, непрерывность коммуникаций. Участок напыления необходимо изолировать от соседних участков и оборудовать местной вентиляцией.

Хранение формалина, фенола, каустической и кальцинированной соды, извести, белковых клеев и прочих растворов, необходимых для технологического процесса производства пенополистирольных материалов, продуктов их переработки, в открытой таре запрещается.

ГЛАВА 13

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ НЕФТЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

166. Гигиенические требования устанавливаются к содержанию и эксплуатации организаций нефтяной промышленности, к которым по гигиеническим особенностям отрасли относятся:

строительство буровых установок;

бурение разведочных и эксплуатационных нефтяных скважин;

эксплуатация нефтяных месторождений;

подземный и капитальный ремонты скважин;

Испытание и освоение скважин.

167. Объекты, на которые возможно поступление сырья с высоким содержанием сероводорода, следует размещать на хорошо аэрируемых территориях.

На территории и в производственных зданиях групповых установок, установок комплексной подготовки нефти, резервуарных парков не допускается устройство подвальных помещений, каналов, колодцев и других заглублений.

При необходимости допускается размещать базисные и расходные склады в подземных и заглубленных помещениях без организации постоянных рабочих мест.

Наружные установки, требующие периодического обслуживания работниками, оборудуются местными укрытиями для защиты от осадков, ветра, снежных и песчаных заносов, инсоляции.

Производственные помещения и объекты, на которых возможно поступление в воздух рабочей зоны сероводорода, оборудуются автоматическими газоанализаторами с сигнализацией, устанавливаемыми на постоянных рабочих местах.

В конструкции укрытия буровой установки должны предусматриваться открывающиеся окна.

Выхлопные трубы от дизельных двигателей на буровых установках следует выводить с учетом господствующего направления ветров на подветренную по отношению к производственным помещениям сторону.

При проектировании буровых установок рабочая площадка должна быть шумоизолированной и виброизолированной от редукторного помещения, силового и насосного блоков.

Конструкция и условия эксплуатации полов должны предусматривать предупреждение появления наледей на полу сооружений, не имеющих укрытия от метеорологических воздействий. Следует также предусматривать и обеспечивать своевременное удаление с поверхности пола грязи, смазочных масел, химических реагентов. Конструкция пола буровой должна обеспечивать сток жидкостей, грязи, смазочных масел и химических реагентов.

Не допускается размещать на открытых площадках организаций технологическое и силовое оборудование, требующее постоянного пребывания работников. Размещаемое на открытых площадках оборудование должно быть оснащено средствами автоматизации, дистанционного контроля и управления, механизации ремонтных работ.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.