Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Задачи фонда (направления деятельности)



Региональный общественный фонд: « Содействие».

Параграф 1.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Официальное наименование - Общественный фонд «Добродеи», сокращенное наименование - НФ, именуемый в дальнейшем - "Фонд", является не имеющим членства общественным объединением, созданным для реализации целей, указанных в настоящем Уставе.
1.2. Деятельность Фонда основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.
1.3. Фонд создан и осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации "Об общественных объединениях", Федеральным законом Российской Федерации «О некоммерческих организациях» и иным действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
1.4. Фонд может вступать в союзы (ассоциации) общественных объединений.
1.5. Фонд является юридическим лицом с момента его государственной регистрации по российскому законодательству.
1.6. Фонд может от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном или третейском судах, в интересах достижения уставных целей совершать сделки, соответствующие уставным целям Фонда и законодательству РФ, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.
Фонд может иметь обособленное имущество и самостоятельный баланс, расчетный, валютный и иные счета в учреждениях банков, а также круглую печать, штамп, бланки со своим наименованием, зарегистрированные в установленном законом порядке.
1.7. Деятельность Фонда является гласной, а информация о его учредительных и программных документах - общедоступной.
1.8. Регион деятельности Фонда – Новосибирская область.
1.9. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Фонда (Правление Фонда) НСО, р.п.Линево, улица……….

Имущество, переданное Фонду его учредителями, является собственностью Фонда. Учредители и участники не отвечают по обязательствам Фонда, а Фонд не отвечает по обязательствам учредителей и участников.

1.10. Вмешательство в деятельность Фонда органов государственной власти и местного самоуправления, равно как и вмешательство Фонда в деятельность органов государственной власти и местного самоуправления не допускается, кроме случаев прямо предусмотренных федеральным законом.

1.11. Деятельность Фонда основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и свободы в определении направлений своей деятельности, внутренней структуры, форм и методов своей деятельности, гласности. Фонд создан без ограничения срока его деятельности.

1.12. Фонд может иметь зарегистрированную в установленном законом порядке символику, в том числе эмблему. Символика Фонда не должна совпадать с государственной символикой Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также символикой иностранных государств.

 

1.13. Фонд самостоятельно определяет направления своей деятельности, страте­гию экономического, технического и социального развития.

1.14.Фонд на правах собственника осуществляет владение, пользование и распоряжение своим имуществом в соответствии с Уставом.

1.15. Фонд вправе совершать иные действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

Параграф 2.

Цели Фонда.

Работа фонда направлена на содействие инициатив и проектов в поддержку целевой категории: многодетные семьи, неполные семьи с детьми, сироты, люди пожилого возраста, инвалиды, а также люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, социальные предприниматели, студенты и учащиеся – те, кто занимает активную жизненную позицию или проявляет личную инициативу для выхода из своего тупика.

Целью создания Фонда является формирование имущества на основе добровольных взносов, других не запрещенных законом поступлений для поддержки инициатив граждан и юридических лиц, направленных на решение социальных, гуманитарных, культурных, гражданско-патриотических и учебно-образовательных проблем в нашем обществе. Фонд финансирует общественно полезные программы и мероприятия за счет своих и привлеченных средств, а также за счет дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности.

Параграф 3.

Фонд самостоятельно определяет направления своей деятельности, стратегию экономического, технического и социального развития.

Параграф 4.

Задачи фонда (направления деятельности).

4.1.Профилактика экстремизма, укрепление межнационального согласия и гражданского единства.

4.2. Стирание границ между различными слоями общества и установление культурных связей межэтнических, межвозрастных, социальных и др.

4.3. Поддержка волонтерского движения.

4.4. Поддержка социального предпринимательства.

4.5. Проекты, поддерживающие воспитание менталитета, активной жизненной позиции, ответственности за духовность и качество своей жизни и жизни своей семьи ( отказ от позиции иждивенчества как образа жизни).

4.6. Увлечение молодежи духовными и культурными ценностями малой Родины и России.

4.7. Поддержка повышения профессионального, культурного и духовного образования.

4.8. Поддержка проектов, направленных на воспитание менталитета идеи мирного сосуществования людей и народов разных культурных, религиозных, социально-экономических и интеллектуальных ценностей.

4.9. Помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

4.10. Повышение социального положения семей с детьми.

Параграф 5.

Виды деятельности

- организация праздников, фестивалей, концертов, флешмобов, марафонов, форумов, семинаров и т.д.;

- организация спортивно-оздоровительных, воспитательно-патриотических, досуговых мероприятий и клубов; в том числе с молодежью;

- организация ярмарок, выставок, показов и т.д.;

- благотворительные акции различной помощи терпящим бедствие;

- материальная и интеллектуальная ( информационная, юридическая и т.д.) помощь целевой категории нуждающихся;

- содействие участникам Фонда в осуществлении ими деятельности в рамках собственных уставов, если эта деятельность не противоречит целям, задачам и духу Фонда;

- поддержка инициатив и проектов, солидарных уставным целям и задачам Фонда, граждан и юридических лиц– не участников Фонда;

- организация инкубатора предпринимательства;

- организация инкубатора социально значимых инициатив и проектов;

- разработка и производство собственного печатного, цифрового и радио-, теле-вещательного ресурса и продукции;

- любые другие не запрещенные на территории РФ виды деятельности, способствующие содействию решения задач Фонда, осуществляются Фондом самостоятельно или в сотрудничестве и софинансировании с другими гражданами, общественными учреждениями и юридическими лицами.

Параграф 6.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.