Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Для выявления лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека



по клинико-диагностическим лабораториям диагностики ВИЧ-инфекции в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2008 году

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 года № 1011 «О централизованной закупке в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, а также оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, и об их передаче в федеральные учреждения здравоохранения (учреждения оказывающие медицинскую помощь), подведомственные федеральным органам исполнительной власти и Российской академии наук, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей их передачей при необходимости в собственность муниципальных образований»,

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Утвердить прилагаемый Перечень распределения диагностических средств, применяемых для выявления лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, выделяемых в 2008 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» для клинико-диагностических лабораторий диагностики (далее – КДЛ) ВИЧ-инфекции в соответствии с приложением.

2. Руководителям органов управлений и учреждений здравоохранения городских округов и муниципальных районов Республики Башкортостан:

2.1.Назначить приказом уполномоченное должностное лицо, ответственное за получение, транспортировку и хранение диагностических средств, применяемых для диагностики ВИЧ-инфекции в соответствии с требованиями Санитарных правил СП 3.3.2.028-95 «Условия транспортировки и хранения медицинских иммунобиологических препаратов».

2.2. Назначить приказом уполномоченное должностное лицо, ответственное за своевременное и обоснованное обследование на ВИЧ-инфекцию контингентов, подлежащих обследованию, прежде всего социально – уязвимых к заражению групп населения (лица, употребляющие психотропные средства парентеральным путем; лица с инфекциями передаваемыми половым путем; лица находящиеся в местах лишения свободы; больные гемоконтактными гепатитами В и С; лица обоего пола предоставляющие сексуальные услуги за плату).

2.3. Вести отдельный предметно-количественный учет диагностических средств, применяемых для выявления лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, полученных в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» по форме № 2-МЗ «Отчет о движении лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету», утвержденной приказом Минздрава СССР от 02.06.1987 г. № 747 «Об утверждении «Инструкции по учету медикаментов, перевязочных средств и изделий медицинского назначения в ЛПУ здравоохранения, состоящих на государственном бюджете СССР».

2.4. Обеспечить контроль за своевременностью и полнотой охвата обследованием на ВИЧ социально – уязвимых к заражению групп населения.

2.5. Обеспечить проведение до- и послетестового консультирования при обследовании на ВИЧ-инфекцию в соответствии с приказом МЗ РФ от 16.08.1994 г. № 170 «О мерах по совершенствованию профилактики и лечения ВИЧ-инфекции в РФ» и приказом МЗ РБ от 27.08.1999 г. № 526-Д «Об организации до- и послетестового консультирования по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в Республике Башкортостан».

2.6. Провести с медицинским персоналом занятия с последующим принятием зачетов по вопросам упорядочения обследования на ВИЧ-инфекцию, обратив особое внимание на: своевременное обследование социально – уязвимых к заражению групп населения; проведение до- и послетестового консультирования; порядок взятия, регистрации, хранения и транспортировки крови для исследований.

2.7. В срок до 01.09.2008 г. представить в государственное учреждение здравоохранения Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями (далее - ГУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ) отчет по проведенной работе и копии приказов о назначении уполномоченных должностных лиц, ответственных за:

- получение, транспортировку и хранение диагностических средств, применяемых для выявления ВИЧ - инфицированных лиц;

- своевременное и обоснованное обследование на ВИЧ-инфекцию подлежащих контингентов.

3. Заведующим КДЛ диагностики ВИЧ-инфекции при ежемесячном представлении в ГУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ статистической формы № 4 «Сведения о результатах исследования крови на антитела к ВИЧ», утвержденной постановлением Госкомстата РФ 05.05.1999 г. № 30, необходимо указывать отдельно количество обследованных лиц и проведенных анализов на диагностических средствах, полученных в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

4. Главному врачу ГУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ Р.Г. Яппарову обеспечить контроль за эффективным использованием выделенных диагностических средств, применяемых для выявления лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Башкортостан З.Я. Муртазина.

 

Министр А.А. Евсюков


Приложение

к приказу

Министерства здравоохранения

Республики Башкортостан

от 14.08. 2008 года № 1214-Д

 

Перечень распределения диагностических средств, применяемых для выявления лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, выделяемых в 2008 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» для клинико-диагностических лабораторий диагностики ВИЧ-инфекции

 

КДЛ диагностики ВИЧ- инфекции Республики Башкортостан КДЛ ГУЗ РЦПБ со СПИдом и ИЗ КДЛ ГУЗ РКБ КДЛ ГУЗ РСПК КДЛ ГУЗ ГКВД КДЛ ГУЗ РОД КДЛ филиала ГУЗ РЦПБ СПИД. г.Белорецк КДЛ ЦРБ Белебеевский район КДЛ ЦРБ Бирский район КДЛ ЦРБ городского округа г. Кумертау КДЛ ЦГБ городского округа г. Нефтекамск КДЛ ГБ № 1 ГО г. Октябрьский КДЛ ГБ № 1 городского округа г. Салават КДЛ ГУЗ СПК ГО г. Стерлитамак КДЛ филиала ГУЗ РЦПБ СПИД г. Сибай КДЛ Малоязовской ЦРБ МР Салаватский район ГУ ФСИН России по РБ ВСЕГО наборов ВСЕГО исследований
ДС-ИФА-ВИЧ-АГАТ-СКРИН (6 плаш - 576 определений)
ВИЧ-1/2АГ/АТ Комбобест 5 плаш - 480 определений)
Дженскрин Ультра ВИЧ АГ/АТ (5 плаш - 480 определений)
ВИЧ-1,2 АГ/АТ (1 плаш. - 96 определений)
ДС-ИФА-ВИЧ-АГ-СКРИН (1 плаш. - 96 определений) - - - - - - - - - - - - - - -
ДС-ИФА-ВИЧ-АГ-СКРИН (1 плаш - 48 определений) - - - - - - - - - - - - - - -
НЬЮ ЛАВ БЛОТ 1, (1 набор – 18 определений) - - - - - - - - - - - - - - -
ВИЧ 1,2+0-БЛОТ Авиценна (1 набор-18 определений) - - - - - - - - - - - - - - -
ВИЧ ½+0-БЛОТ Биосервис (1 набор-24 определений) - - - - - - - - - - - - - - -
ЛИА-ВИЧ ½ (1 набор – 20 определений) - - - - - - - - - - - - - - -
Тест системы для определения вирусной нагрузки методом ПЦР «в реальном времени « для автоматических анализаторов Abbot Real Time HIV-1 Amplification Reaqents Kit (1 набор – 96 определений) - - - - - - - - - - - - - - -
Стандартная панель сывороток, содержащих антитела к ВИЧ -1 (1 набор – 16 образцов) - - - - - - - - - - - - - - -
Стандартная панель сывороток, не содержащих антитела к ВИЧ 1, ВИЧ-2 и антигена р24 ( 1 набор – 20 образцов) - - - - - - - - - - - - - - -
Стандартная панель сывороток, содержащих антитела к ВИЧ-2 (1 набор – 8 образцов) - - - - - - - - - - - - - - -
Стандартная панель сывороток, содержащих антиген (ВИЧ-1, р 24) в различных концентрациях (1 набор – 10 определений)   - - - - - - - - - - - - - - -

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.