Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

В области здравоохранения»



1. Отчет «О выдаче лекарственных средств для профилактики
вертикальной передачи ВИЧ-инфекции», полученных в рамках «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения» составляют лечебно-профилактические учреждения Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, получившие лекарственные препараты для профилактики вертикальной передачи ВИЧ-инфекции.

2. Отчет «О выдаче лекарственных средств для профилактики
вертикальной передачи ВИЧ-инфекции, полученных в рамках Приоритетного
национального проекта в области здравоохранения» заполняется
уполномоченным должностным лицом лечебно-профилактического учреждения, определенный приказом за проведение профилактики вертикальной передачи ВИЧ-инфекции, получение и выдачу лекарственных средств ВИЧ-позитивным беременным и детям, родившимся от них.

Ответственность за достоверность заполнения отчета «О выдаче лекарственных средств для профилактики вертикальной передачи ВИЧ-инфекции, полученных в рамках «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения» несет главный врач учреждения.

3. Заполненный отчет «О выдаче лекарственных средств для профилактики вертикальной передачи ВИЧ-инфекции», представляется ежемесячно, до 10 числа, следующего за отчетным периодом, в отдел диспансерного наблюдения и лечения ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ (450077, г. Уфа, ул. Цюрупы, 86, тел. 51-11-35).

4. В графе 1 – указывается полное торговое название лекарственного
средства и форма выпуска препарата.

5. В графе 4 – указывается полностью фамилия, имя, отчество, дата и год
рождения, домашний адрес.

6. В графах 3, 6 – указывается общее количество полученных и выданных
лекарственных средств по каждому наименованию отдельно.

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

13.02.2006 г. № 82-Д/35

г. Уфа

 

«О Порядке организации медицинской помощи, обеспечения

антиретровирусными препаратами ВИЧ - инфицированных лиц,

содержащихся под стражей и отбывающих наказание в местах

лишения свободы, и тест-системами для диагностики ВИЧ-инфекции

клинико-диагностической лаборатории ВИЧ»

 

В целях реализации «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения» по разделу «Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ», координации совместной деятельности Министерства здравоохранения Республики Башкортостан и Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан (далее - ГУФСИН России по Республике Башкортостан) по совершенствованию организации медицинской помощи, обеспечения антиретровирусными препаратами ВИЧ-инфицированных лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание в местах лишения свободы, обеспечения тест-системами для диагностики ВИЧ-инфекции клинико-диагностической лаборатории ВИЧ ГУФСИН России по Республике Башкортостан, в соответствие с протоколами селекторных совещаний Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 02.12. и 12.12.2005 г.,

ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации медицинской помощи, обеспечения антиретровирусными препаратами ВИЧ-инфицированных лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание в местах лишения свободы и тест-системами для диагностики ВИЧ-инфекции клинико-диагностической лаборатории ВИЧ ГУФСИН России по Республике Башкортостан.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Башкортостан Шакирова В.Ф. и начальника медицинского отдела ГУФСИН России по Республике Башкортостан полковника внутренней службы Гисматова Р.Х.

 

 

Министр здравоохранения Начальник Главного управления

Республики Башкортостан Федеральной службы исполнения

наказаний России

по Республике Башкортостан

генерал-лейтенант внутренней службы

_________ Ф.Б. Шамигулов _____________ В.В. Шалыгин

 

 

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства здравоохранения

Республики Башкортостан и Главного

управления Федеральной службы

исполнения наказаний Российской

Федерации по Республике Башкортостан

от «13» 02.2006 г. № 82-Д/35

Порядок

Организации медицинской помощи, обеспечения антиретровирусными препаратами ВИЧ-инфицированных лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание в местах лишения свободы и тест-системами для диагностики ВИЧ-инфекции клинико-диагностической лаборатории ВИЧ ГУФСИН России по Республике Башкортостан

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с организацией медицинской помощи и обеспечения ВИЧ - инфицированных лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание в местах лишения свободы антиретровирусными препаратами и тест-системами для диагностики ВИЧ-инфекции клинико-диагностической лаборатории ВИЧ ГУФСИН России по Республике Башкортостан, полученных в рамках реализации «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения» по разделу «Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ» (далее - «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения»).

2. Медицинская помощь, в том числе специализированная медицинская помощь ВИЧ-инфицированным лицам, содержащимся под стражей и отбывающим наказание в местах лишения свободы предоставляется медицинскими учреждениями ГУФСИН России по Республике Башкортостан в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1995 г. № 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации от 17.10.2005 г. № 640/190 «О порядке организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу» и стандартами медицинской помощи больным ВИЧ-инфекцией, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 13.08.2004 г. № 77 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным ВИЧ-инфекцией».

3. Медицинские учреждения, обеспечивающие медицинскую помощь ВИЧ-инфицированным лицам, содержащимся под стражей и отбывающим наказание в местах лишения свободы, осуществляют свою деятельность в соответствие с Положением об организации их деятельности, утверждаемым ГУФСИН России по Республике Башкортостан.

4. Медицинская помощь ВИЧ-инфицированным лицам, содержащимся под стражей и отбывающим наказание в местах лишения свободы в учреждениях ГУФСИН России по Республике Башкортостан включает:

- оказание медицинской помощи в соответствие с документами регламентирующими деятельность медицинской службы ГУФСИН России;

- проведение профилактических мероприятий по предупреждению прогрессирования ВИЧ-инфекции, выявление ранних и скрытых форм вторичных инфекций, социально-значимых болезней;

- оценка состояния иммунного ответа организма по клиническим показаниям;

- установление медицинских показаний и направление в специализированные учреждения ГУФСИН России по Республике Башкортостан для получения специализированных видов медицинской помощи;

- проведение противоэпидемических мероприятий и осуществление санитарно-гигиенического образования, в том числе по вопросам здорового образа жизни;

-проведение консультаций врачами специалистами государственного учреждения здравоохранения Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (далее - ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РБ).

5. Обеспечение антиретровирусными препаратами для лечения ВИЧ-инфицированных лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание в местах лишения свободы и тест-системами для диагностики ВИЧ-инфекции клинико-диагностической лаборатории диагностики ВИЧ ГУФСИН России по Республике Башкортостан, полученных в рамках реализации «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения» осуществляется - ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РБ.

6. Обеспечение антиретровирусными препаратами подлежат ВИЧ-инфицированные лица, содержащиеся под стражей и отбывающие наказание в местах лишения свободы, находящиеся под диспансерным наблюдением в ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ и имеющие показания для назначения лечения.

7. Показания для назначения антиретровирусных препаратов для лечения ВИЧ-инфекции определяются клинической стадией, фазой заболевания и результатами лабораторных исследований (количество СD-4+ лимфоцитов).

Продолжительность и схема лечения ВИЧ-инфекции определяются индивидуально для каждого ВИЧ-инфицированного лица врачебной комиссией ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ.

8. При наличии показаний, являющихся основанием для назначения лечения ВИЧ-инфекции определенных врачебной комиссией ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РБ лицо должно заполнить информированное согласие на проведение антиретровирусной терапии и быть приверженным к проводимому лечению.

9. Для обеспечения тест-системами для диагностики ВИЧ-инфекции клинико-диагностической лаборатории диагностики ВИЧ ГУФСИН России по Республике Башкортостан и антиретровирусными препаратами ВИЧ-инфицированных лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание в местах лишения свободы, ГУФСИН России по Республике Башкортостан направляет в ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РБ уполномоченное должностное лицо определенное соответствующим приказом для получения тест-систем и препаратов в установленном порядке с оформлением соответствующей документации (доверенность, требование, накладные).

10. При получении ВИЧ-инфицированным лицом, содержащимся под стражей и отбывающим наказание в местах лишения свободы антиретровирусных препаратов в медицинской документации ГУФСИН России по Республике Башкортостан, производится регистрация выдачи назначенных препаратов с указанием фамилии, имени, отчества пациента, его диагноза, наименования лекарственных средств, их дозировок, количества и даты выдачи.

1. После освобождения ВИЧ - инфицированного лица, содержащимся под стражей и отбывающим наказание в местах лишения свободы, ГУФСИН России по Республике Башкортостан в течение 3 дней информирует ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ с указанием места выбытия и результатов клинико-лабораторных данных.

12. ГУФСИН России по Республике Башкортостан представляет ежемесячно до 5 числа следующего за отчетным периодом, в ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РБ «Отчет о выдаче антиретровирусных препаратов ВИЧ-инфицированным лицам, содержащимся под стражей и отбывающим наказание в местах лишения свободы в учреждениях ГУФСИН России по Республике Башкортостан» в цифровом значении и ежеквартально с указанием фамилии, имени, отчества, даты, года рождения лиц получивших антиретровирусные препараты и «Отчет о расходовании тест-систем для диагностики ВИЧ-инфекции, полученных в рамках «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения» по прилагаемым формам приложения.

 

 

Приложение

к Порядку организации медицинской помощи,

обеспечения антиретровирусными препаратами

ВИЧ-инфицированных лиц, содержащимся под стражей

и отбывающим наказание в местах лишения свободы,

утвержденный приказом Министерства здравоохранения

Республики Башкортостан и Главного управления

Федеральной службы исполнения наказаний

Российской Федерации по Республике Башкортостан

от « ___» 2006 г. № ________________

 

 

В ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ

О Т Ч Е Т

«О выдаче антиретровирусных препаратов ВИЧ-инфицированным лицам, содержащимся под стражей и отбывающие наказание в местах лишения свободы в учреждениях ГУФСИН России по Республике Башкортостан, полученных в рамках «Приоритетного национального проекта в области здравоохранения»

 

За __________ месяц 200 ___ г.

 

Наименование лекарственного средства (форма выпуска) Получено Кому Выдано Дата выдачи Коли-чество
Дата Коли- чество
           
           
Итого по каждому наименованию препарата Х   Х Х  

Уполномоченное должностное лицо ___________________

Начальник медицинского отдела

Главного управления Федеральной службы

исполнения наказаний России по

Республике Башкортостан

полковник внутренней службы Гисматов Р. Х.

 

« » _____________ 200_ г.

 

В ГУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ

О Т Ч Е Т

«О расходовании тест-систем для диагностики ВИЧ-инфекции в

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.