Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок организации и проведения Турнира

УТВЕРЖДАЮ

Председатель Оргкомитета,

доктор педагогических наук, профессор

 

В.И.Гам.

ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ ТУРНИРЕ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ «МОЗАИКА»

 

Омск 2013г.

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, порядок, процедуру проведения, определения и награждения победителей среди обучающихся 3, 4 классов турнира «Мозаика» (далее – Турнир).

1.2. Полное официальное наименование Турнира: Всероссийский интеллектуальный турнир для выпускников начальной школы «Мозаика». Сокращенное наименование: Турнир «Мозаика».

1.3. Авторские права на Турнир и все задания Турнира принадлежат Центру образовательных инициатив.

1.4. Финансирование Турнира осуществляется за счет организационных взносов участников, а также пожертвований юридических и физических лиц.

 

Цели и задачи Турнира

 

2.1 Цели Турнира:

· Создание условий для реализации, а так же Поддержка и поощрение интеллектуальных способностей детей младшего школьного возраста.

· Повышение интереса учащихся к математике и русскому языку, литературному чтению, изучению окружающего мира, расширение кругозора.

· Оценка уровня подготовки выпускника начальной школы в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта.

 

Оргкомитет Турнира

3.1. Организаторами турнира (далее - Оргкомитет) является Центр образовательных инициатив, Сибирский институт непрерывного дополнительного образования.

3.2. Другие физические и юридические лица могут выступать в качестве партнеров с разрешения Оргкомитета Турнира.

3.3. Оргкомитет является главным руководящим органом Турнира.

· Оргкомитет утверждает Положение о Турнире и осуществляет контроль над его соблюдением.

· Оргкомитет определяет правила, сроки проведения и порядок участия в Турнире и осуществляет контроль над соблюдением правил Турнира и общее управление мероприятиями в рамках Турнира.

· Оргкомитет утверждает состав Жюри Турнира (далее - Жюри), Регламент Жюри и осуществляет контроль над его соблюдением.

· Оргкомитет проводит награждение участников и победителей Турнира и других лиц.

· Оргкомитет принимает решение о дисквалификации участников, нарушивших Правила Турнира.

3.4. Местонахождение оргкомитета Турнира: 644043 г. Омск, ул. Фрунзе, 1 к.4, офис №502.

· Официальный сайт Турнира в Интернет: www.coikonkurs.ru

· e-mail Турнира: coikonkurs@mail.ru.

· Тел: 8(3812)66-20-92, 63-85-59(сот.).

 

Участники Турнира

3.1. Участниками Турнира (далее - Участники) могут быть обучающиеся 3, 4 класса ОУ любых типов и видов.

4.1 Минимальное количество участников - от ОУ города 10 человек,села – 5 человек. При несоблюдении требований о минимальном количестве участников получить документы об участии можно будет только в электронном виде.

 

 

Содержание заданий Турнира

5.1. В задание включены задачи из следующих предметных областей: литературное чтение, развитие речи, математика, окружающий мир. Особое внимание уделяется экспертизе умения учащихся работать с незнакомым текстом. Выбор текста обусловлен доступностью для младших школьников и интересным для них содержанием.

5.2. Задание состоит из 4 разделов и по форме соответствует структуре ЕМЭ.

5.3. Результаты позволяют оценить готовность учащихся перейти в среднее звено и могут быть использованы в качестве итогового выходного контроля по решению педсовета ОО.

5.4. Задания ученики выполняют непосредственно на бланке заданий, после чего ответы переносятся на бланк ответов, который возвращается в Оргкомитет.

5.5. Задания различаются для каждой параллели.

5.6. В личный кабинет ОО на сайте Оргкомитета выставляются критерии оценивания работ. Имея на руках бланк заданий ребенка, учитель сможет понять, на какие разделы ученикам следует обратить особое внимание.

5.7. На выполнение задания отводится 60 минут.

 

Порядок организации и проведения Турнира

6.1. Сроки проведения Турнира определяются Оргкомитетом Турнира и публикуются в графике на странице Турнира на сайте Оргкомитета. Оргкомитет оставляет за собой право корректировать эти сроки.

6.2. Турнир проходит непосредственно в образовательных учреждениях в один тур.

6.3. Вопросами организации турнира в регионах за пределами нахождения Оргкомитета занимается сам Оргкомитет или Региональный организатор. Регионального организатора назначает Оргкомитет. Региональный организатор действует в соответствии с Правилами Турнира и руководствуясь Памяткой регионального организатора.

6.4. Вопросами организации турнира на базе образовательной организации занимается Школьный организатор. Школьным организатором может быть член педагогического коллектива или администрации ОО, изъявивший желание организовать Турнир на базе ОО. Школьный организатор действует в соответствии с Правилами Турнира и руководствуясь Памяткой школьного организатора и Инструкцией на проведение турнира на базе ОО.

6.5. В Памятке школьного организатора описан порядок регистрации участников, получения и возврата заданий, проведения Турнира, награждения участников. Грубое нарушение правил и требований Памятки школьного организатора и Инструкции на проведение турнира на базе ОО может привести к дисквалификации участников. Скачать памятки и инструкции можно на странице Турнира на сайте или получить в Оргкомитете Турнира.

6.6. Контролировать проведение Турнира в образовательной организации могут наблюдатели из числа родительской общественности. Наблюдатели не имеют права шуметь, громко разговаривать, делать подсказки Участникам, ходить по аудитории и любым другим образом мешать выполнению Заданий.

6.7. После подведения итогов результаты Турнира публикуются на сайте Оргкомитета в виде таблицы, в которой отражены: ФИО Участников, принявших участие в Турнире, с указанием полученных баллов и места каждого ребенка в общем рейтинге, и в образовательной организации.

 

Организационный взнос

7.1. Размер организационного взноса за участие в Турнире определяется Оргкомитетом в начале каждого турнирного сезона, информация о нем публикуется на сайте Оргкомитета.

7.2. Организационный взнос должен быть оплачен в сроки, установленные Оргкомитетом и опубликованные в графике Турнира на сайте Оргкомитета.

7.3. В случае отказа от участия в Турнире, возврат уплаченного Участником организационного взноса не осуществляется.

7.4. Размер призового фонда для награждения всех участников и победителей составляет не менее 12% от общей суммы организационных взносов участников Турнира и делится на всех участников.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.