Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Нумерация страниц курсового задания

ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОГО ЗАДАНИЯ

Общие требования

Курсовое задание должно быть грамотно написано и правильно оформлено.

Выполненное задание сдаётся в папке-скоросшивателе (не файловой).

Работа представляется в машинописном варианте или с применением печатающих устройств вывода персонального компьютера на одной стороне листа белой бумаги формата А-4 с полуторным интервалом (для таблиц можно использовать одинарный интервал), шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 (размер шрифта в таблицах может быть меньше). Текст следует печатать согласно ГОСТ 6.30-97, соблюдая следующие размеры полей: правое – 10 мм, левое – 30 мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Абзац выполняется путём отступления на 5 знаков. Выравнивание текста по ширине страницы.

Заголовки глав, а также слова «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ» следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, переносы слов в заголовках не допускаются.

В текстовой части работы все слова должны быть написаны полностью, за исключением общепринятых сокращений. По всей работе следует выдерживать принцип единообразия сокращений, т.е. одно и то же слово везде сокращается одинаково, либо везде не сокращается. Например: и др. – другие, т.е. – то есть, им. – имени. Общепринятые буквенные аббревиатуры (ВОЗ, МКБ, ЛФК и др.) не требуют расшифровки в тексте. В том случае, если в начале работы нет раздела «обозначения и сокращения», а специальные буквенные аббревиатуры малоизвестны, специфичны, но в тексте часто повторяются, то при первом упоминании пишется полное название, а в скобках дают буквенную аббревиатуру, которой в дальнейшем пользуются.

 

Построение курсового задания

Наименования структурных элементов курсового задания «Содержание», «Обозначения и сокращения», «Введение», «Список использованных источников» служат заголовками структурных элементов работы. Основную часть работы следует делить на разделы и подразделы. Разделы и подразделы следует нумеровать арабскими цифрами. Номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела, разделённые точкой.

Пример – 1.1, 1.2, 1.3 и т.д.

После номера раздела и подраздела в тексте точку не ставят. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Заголовки разделов и подразделов следует печатать с абзацного отступа прописными буквами, без точки в конце, не подчёркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Каждый раздел курсового задания следует начинать с нового листа (страницы).

Нумерация страниц курсового задания

Страницы работы нумеруются арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляется (согласно ГОСТ 6.30-97) в центре нижней части листа без точки.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц курсового задания. Номер страницы на титульном листе не проставляют. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц.

4. Иллюстрации (графики, схемы и т.д.) располагаются в работе сразу после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если в указанном месте они не помещаются. Все иллюстрации должны быть описаны в тексте. Каждая иллюстрация должна иметь название, которое помещают под ней, и порядковый номер, который прописывается арабскими цифрами порядковой нумерации в пределах всей работы.

Каждая таблица должна иметь общий заголовок, номер, чёткие обозначения строк и столбцов. Обязательно указываются единицы измерения. Размер шрифта текста, размещённого в таблице, может быть меньше размера шрифта текста, используемого во всей работе. В тексте даётся разбор таблицы, в котором не повторяются приводимые в таблице показатели, а даются обобщения (анализ) и заключения (выводы) из её материалов. На все таблицы в тексте должны быть ссылки.

Таблицы нумеруются арабскими цифрами порядковой нумерации в пределах всей работы. Номер следует размещать в правом верхнем углу над заголовком таблицы после слова «Таблица». Слово «Таблица» и заголовок должны начинаться с прописной буквы, значок «№» перед порядковым номером и точка после него не ставятся (см. прил.).

При цитировании каждая цитата должна сопровождаться ссылкой на источник, библиографическое описание которого должно приводиться в соответствии с требованиями библиографических стандартов. Желательно помещать ссылку в том месте, где она наиболее подходит по смыслу.

Приложение открывается отдельным листом, со слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» (в центре листа), затем даются сами пронумерованные приложения на отдельных листах. Каждое приложение следует начинать с нового листа (страницы) с указанием в правом верхнем углу слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», напечатанного прописными буквами и имеющего содержательный заголовок. Если в работе более одного приложения, их нумеруют последовательно арабскими цифрами (без знака N), например: ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

ПРИЛОЖЕНИЕ

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.