Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ



Положение о проведении регионального отборочного тура Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым» по Воронежской области

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Региональный Отборочный тур Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым» (далее – Конкурс) по Воронежской области проходит в рамках программы по поддержке талантливой молодежи.

1.2. Для проведения регионального отборочного тура конкурса на базе Воронежского отделения Межрегиональной общественной организации содействия изучению русской истории «Императорское Русское историческое общество» создается Жюриотборочного тура конкурса (далее – Жюри). Список членов Жюри утверждается Председателем Оргкомитета конкурса.

1.3. Жюри формируется из числа наиболее квалифицированных преподавателей и аспирантов вузов Воронежской области и должно состоять не менее чем из трех членов.

ОРГАНИЗАТОРЫ ОТБОРОЧНОГО ТУРА

2.1. Организаторами регионального отборочного тура выступили Воронежское отделение Межрегиональной общественной организации содействия изучению русской истории «Императорское Русское историческое общество»,Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «НАША ИСТОРИЯ», Молодежное правительство Воронежской области, при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в целях активизации изучения и научной разработки истории России, формирования нового поколения историков посредством выявления, содействия становлению и развитию молодых и талантливых специалистов, а также популяризации исторического знания.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- История Руси (допетровская эпоха);

- Переломные точки русской истории;

- Доходчиво и интересно о нашем прошлом;

- Русское краеведение

УЧАСТНИКИ ОТБОРОЧНОГО ТУРА

4.1. В Отборочном туре могут принимать участие совершеннолетние граждане Российской Федерации, возраст которых не должен превышать 25 лет (включительно) на 21 июня 2015 года.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1. Региональный Конкурс состоит из двух туров – первого – заочного Конкурса работ, второго – очного среди победителей первого тура. Задания очного тура и порядок его проведения устанавливаются и утверждаются Оргкомитетом.

5.2. Первый этап – заочный тур - заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы (далее – материалы) принимаются с 1 августа до 31 декабря 2014 года. Материалы участников направляются в Оргкомитет в электронном виде по e-mail: vrn_history@mail.ru или ist@moscowia.su . Форма заявки на участие в конкурсе содержится в Приложении №1 к настоящему Положению.

5.3. Второй этап - Оргкомитет конкурса проверяет поступившие материалы на плагиат и информирует Жюри о результатах проверки и о решении, о допуске работ с 1 ноября 2014 года до 12 января 2015 года.

5.4. Третий этап – экспертная оценка конкурсных работ. Состав жюри определяется организаторами Конкурса. Оценка конкурсных работ проходит с 1 ноября 2014 года до 23 января 2015 года. Сразу после этого лист с оценками конкурсных работ отправляется в город Москву для прохождения работ в Конкурсе на федеральном уровне.

5.5. Четвертый этап – очный тур – очная презентация 16-и лучших конкурсных работ, получивших наибольшее количество баллов по результатам оценки Жюри. На очной презентации будут определены 16 победителей регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым» 23 января 2015 года.

5.6. Пятый этап – подведение итогов регионального конкурса, церемония награждения победителей. О точном времени и сроках проведения церемонии награждения победителям будет сообщено заранее.

5.7. Результаты отборочного тура и победители регионального конкурса публикуются на сайте: http://vk.com/vrn_nasledie

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

6.1. Экспертный совет оценивает только те работы, которые поданы в срок, указанный в пункте 5.2. настоящего Положения, и соответствуют требованиям по их оформлению, содержащимся в разделе 6 настоящего Положения.

6.2. В заочном туре критериями оценки работ по номинациям «История Руси (допетровская эпоха)» и «Переломные точки русской истории» являются новизна излагаемого материала или свежесть осмысления известных фактов, а также степень обобщения информации о русской истории, содержащейся в малоизвестных источниках.

6.3. В заочном туре критериями оценки работ по номинациям «Доходчиво и интересно о нашем прошлом» и «Русское краеведение» являются доступность и лёгкость изложения материала, социальная и духовная значимость его содержания.

6.4. Работы участников заочного тура оцениваются членами Жюри по пятибалльной шкале. Оценки всех членов Жюри фиксируются в протоколе, который подписывается председателем Оргкомитета Конкурса. К участию в очном туре допускаются работы, набравшие максимальное количество баллов. Решение Жюри оформляется протоколом и направляется в департамент образования, науки и молодежной политики области для согласования. Решение Жюри является основанием для объявления победителей Конкурса и подготовки итогового приказа о его результатах.

6.5. Заключительный очный тур Конкурса проводится в форме защиты участников конкурса своей работы перед членами Жюри. Выступление участников конкурса по желанию самих участников может содержать видео-презентацию своей работы в формате PowerPoint, версии выпущенной не ранее 2003 года. Также члены Жюри оставляют за собой право задавать вопросы, касающиеся любого периода истории России.

6.6. Выступление участников конкурса на очном туре оценивается членами Жюри по пятибалльной шкале. Оценки всех членов Жюри фиксируются в протоколе, который подписывается всеми членами Жюри, присутствующими на его заседании. 1, 2 и 3 места в каждой номинации распределяются между участниками очного тура исходя из набранного количества баллов. 1-е место – максимальное количество баллов, 2-е – среднее количество баллов и 3-е место – наименьшее количество баллов по оценкам членов Экспертного совета.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.