Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Часть 5. Заброшенный храм



Дождь шел уже трое суток подряд. Вспышки молний озаряли летнее небо, и гром зловеще хохотал над горожанами, которые, зябко кутаясь в промокшие плащи, быстрым шагом пробирались по улицам Белонга.

В каминном зале Замка поединков, прячась от непогоды за толстыми стенами из серого камня, двое мужчин вели неторопливую беседу. Старик в черном плаще сидел в своем неизменном кресле, а молодой воин устроился рядом на толстой медвежьей шкуре.

— Я никогда не видел, чтобы дожди в нашем краю шли так долго. — сказал воин, глядя на струи воды, текущие по стеклу.

— Да, в Белонге такое бывает нечасто. Я помню, только один такой же дождь, и именно тогда был заново открыт Заброшенный храм.

— Ты еще не рассказывал мне эту историю.

— Ну что ж, слушай...

Ливень стоял плотной стеной, почти скрывая мужчину, осторожно пробиравшегося к Заброшенному храму. С тех пор, как туман над Белонгом рассеялся, и в окрестностях города люди обнаружили это древнее сооружение, сюда время от времени наведывались искатели приключений в надежде найти сокровища. Но храм, в котором когда-то молились неизвестным богам, был пуст. Две его больших комнаты не таили в себе ничего интересного. Однако это не останавливало очередного любителя приключений, равно как и дождь, шедший уже три дня подряд.

Опытный воин, уже доказавший в Замке поединков свою силу, решил во что бы то ни стало найти древний тайник, и уже не первый раз приходил в Заброшенный храм. И в этот раз ему улыбнулась удача, которая оказалась весьма коварной особой.

Ступив на плиты храма, воин заметил в глубине комнаты какое-то движение. Мужчина остановился на пороге, всматриваясь в темноту. И в очередном сполохе молний, он увидел чудовищ. Шесть созданий, чуждых этому миру, столпились в центре зала. Огромный демон, зверь, лишь отдаленно напоминавший собаку, жук с внушительными жвалами... Для остальных сложно было даже придумать какое-то название. Но от всех веяло древним ужасом и ненавистью.

Несколько долгих секунд воин смотрел на этих тварей, а затем одна из них прохрипела на каком-то забытом языке: «Кивот», и в этот же миг создания ринулись в атаку, открыв взору стоящий в центре зала сундук. Мужчина почувствовал, что это и есть то самое сокровище, которое он искал. Но одновременно с этим пришло осознание того, что силы слишком неравны, и даже весь огромный боевой опыт, накопленный в Замке поединков, не поможет одержать победу. Решившись на отступление, воин покинул Заброшенный храм, каждую секунду ожидая удара в спину. Однако, чудовища не вышли за пределы комнаты, а когда через десять минут искатель сокровищ осторожно заглянул внутрь, его встретила только тишина. Зал был пуст, древние создания исчезли вместе с сундуком, который воин про себя назвал кивотом.

Обескураженный, но уверенный в том, что увиденное не было игрой воображения, воин вернулся в город. Но со следующего дня мало кто мог увидеть его в Белонге. Разбив палатку возле Заброшенного храма, мужчина наблюдал через разрушенные проёмы за тем, что происходит внутри. И через несколько дней он уже точно знал, когда именно в комнатах храма появляются чудовища.

Несколько раз воин, в полной боевой амуниции, пытался добраться до кивота. И через некоторое время он с сожалением понял, что он не сможет взять храм в одиночку. Вернувшись в Белонг, искатель сокровищ собрал одиннадцать воинов, с которыми бок о бок сражался в Замке поединков, и те с готовностью согласились испытать свои силы в битве с новым врагом.

 

Мало кто смог бы противостоять той мощи, которая обрушилась на тварей в круглой комнате Заброшенного храма. И через несколько минут всё было закончено. Лишь кивот тускло блестел в свете уходящих лучей солнца. И руки воинов, разгоряченных схваткой, потянулись к сокровищу. А через мгновение бой продолжился, но сражение шло уже не между людьми и древними тварями, а между белонгцами, охваченными алчностью...

Луна уже заливала своим призрачным светом окрестности, когда из храма пошатываясь вышел тот самый искатель сокровищ, сжимавший в окровавленной ладони необычные драгоценности. Позже один из Созидателей сумел найти способ склеить из них особый камень, который можно было использовать в Ковчеге созидания. И вскоре, дрожа от нетерпения, воин достал из Ковчега броню, от которой исходило едва заметное свечение.

Историю, произошедшую в Заброшенном храме невозможно было скрыть от людей, и воины, оставив на время сражения в Замке поединков начали наведываться в Храм, изобретая каждый раз новые способы овладеть желанным кивотом.

 

— Я много раз был в Заброшенном храме, но никогда не думал, что у него такая зловещая история. — произнес молодой воин, глядя как звезды робко проглядывают сквозь уходящие тучи.

— Что ж, теперь ты её знаешь. — ответил старик.

— А почему эти твари так нас ненавидят?

— Никто этого не знает, юноша, никто не знает...

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.