Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Создание баз данных с помощью Transact-SQL



Для программного создания базы данных (например, в программе установки приложения) используется инструкция CREATE DATABASE языка T-SQL. Данная инструкция может включать в себя множество опций, определяющих различные параметры новой базы данных.

Сценарий создания новой базы данных может быть сгенерирован на основе уже существующей базы данных. Для этого в SQL Server Management Studio в контекстном меню узла «Имя_БазыДанных» необходимо выбрать команду «Создать сценарий для базы данных – Используя CREATE – Буфер обмена». В результате в буфер обмена будет сохранен текст запроса на создание новой базы данных с параметрами, указанными при создании базы данных «Имя_БазыДанных» в Management Studio.

Чтобы воспользоваться сгенерированным заранее запросом на создание базы данных необходимо выполнить следующие шаги:

1. В контекстном меню базы «Имя_БазыДанных» выбрать команду «Создать запрос» или щелкнуть соответствующую кнопку на панели инструментов .

2. В открывшемся окне редактора SQL вставить из буфера обмена сгенерированный запрос.

3. Для запуска запроса на выполнение щелкнуть кнопку на панели инструментов или нажать клавишу F5.

4. Обновить содержимое дерева обозревателя объектов командой «Обновить» из контекстного меню узла «Базы данных».

 

Создание ограничений

Перед тем как начать работать с таблицами следует ограничить вводимые в них данные в целях обеспечения так называемой целостности данных, т. е. ограничить возникновение в базе данных некорректных или противоречивых данных вследствие добавления, изменения или удаления какой-либо записи, например, ввод отрицательной цены или количества товара. Существует четыре типа целостности данных: доменная, сущностная, ссылочная и пользовательская (или бизнес-правила). Рассмотрим основные инструменты, предоставляемые в SQL Server для их реализации.

Обеспечение доменной целостности. Ограничение диапазона данных, вводимых пользователем в поле. Основными инструментами обеспечения доменной целостности являются ограничения проверки и значения по умолчанию.

Обеспечение сущностной целостности. Обеспечение гарантии уникальности записей в таблицах и предотвращение их дублирования. Основными инструментами обеспечения целостности сущностей являются первичные ключи и ограничения уникальности.

Обеспечение целостности ссылок.Суть обеспечения целостности ссылок очевидна из названия: данные в одной таблице, ссылающиеся на данные из другой таблицы, защищены от некорректного обновления. В терминологии SQL Server это называется декларативной ссылочной целостностью и достигается путем связывания первичного ключа одной из таблиц с внешним ключом другой таблицы (создается так называемое ограничение внешнего ключа).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.