Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Физиологическое половое воспитание



Необходимость полового воспитания, как и подготовка к любому виду человеческой деятельности, не вызывает сомнений и широко практикуется. Другое дело, в каких пределах дается информация и навыки. Консервативное общество или его определенные слои ограничивают эти пределы, демократизация общества, заботящаяся о счастье каждого отдельного человека, расширяет эти пределы. В любом обществе элитарное воспитание имеет значительное превосходство над массовым и обеспечивает более высокое качество жизни. Однако, доступность информационного материала в настоящее время дает шансы каждому члену общества быть счастливее. Все зависит от интеллекта и стремления к счастью.

Обычно все начинается с гигиенического воспитания -родители учат детей правильному уходу за анально-генитальной зоной. Целые нации и страны соблюдают обычаи предков в части гигиены, вводя их в ритуалы, правила, обычаи и т.п. Например, обрезание крайней плоти у мальчиков связано не только с религиозными установками, но и просто со здравым смыслом, как это повсеместно осуществляется в Америке.

Следующим этапом являются анатомические знания. Одни начинают это с ответов на детские вопросы, в других странах существуют специальные детские книги для каждого возраста. Однако, в большинстве случаев дело ограничивается теорией, особенно в части противоположного пола. С младенческого возраста детей вводят в мир сексуальных ощущений: сосание груди матери, восприятие ласки (родительские поцелуи, поглаживания, массаж). Но, по мере взросления ребенка, эти ощущения начинают табуироваться: прекращают доступ к материнской груди, ограничивают прикосновения. Если мать моет мальчика или отец девочку до 10 - 13 лет в ванне, под душем, то большинство воспринимает это негативно. А если Вы ласкаете, гладите ребенка этого возраста в постели, то это вызывает сексуальные ассоциации не только у окружающих, но и в собственной голове, напрямую связывается с инцестом. Любимую кошку, собаку мы чаще, больше и смелее ласкаем, чем своего десятилетнего ребенка. Мы ограничиваем свои и детские ощущения потому, что они связываются у нас с сексуальностью. Мы боимся этого, мы не умеем наслаждаться лаской (неважно, мы ласкаем или нас ласкают) как таковой, мы не расслабляемся, не "балдеем" наподобие кошки, не мурлыкаем от приятности. У нас возникают определенные ощущения между ног. Мы настолько огрубели, что ласку, прикосновение считаем только сексуальным сигналом.

Большинство людей утратили способность получать наслаждение от прикосновения, одного из самых прекрасных человеческих контактов, безотносительно (отдельно) от секса. У "дикарей" сохранились традиции поглаживания, как знака дружелюбия, хорошего отношения. Индусы учат детей массировать своих уставших родителей не для секса, а для снятия усталости, возникновения хорошего настроения, тонуса. Почему же цивилизация сумела отнять у нас эту способность? Почему мы лишаемся этого прекрасного физиологического контакта не только с приятными для нас людьми, но даже со своими ближайшими родственниками? Почему массаж отошел в область медицины? Ведь все живое восприимчиво к ласке. Представляется, что умение доставлять и получать удовольствие от прикосновения необходимо всем людям. Это сделает их более мягкими, ласковыми, добрыми, альтруистичными. А начинать, вернее - продолжать, это нужно и после младенчества. Младенец научится получать ласку (вспомните результаты научных исследований о количестве дебилов, появившихся из-за отсутствия родительской ласки), а с детских лет нужно научить ребенка ласкать, делать почти профессиональный массаж. Во всяком случае, дать ему практические анатомо-физиологические знания об этом древнейшем искусстве человеческого общения (контакта), привить ему потребность в такого рода контакте - давать и получать наслаждение от прикосновения без эротического контакта. Представляете, насколько улучшатся отношения будущих супругов, владеющих этим искусством и повсеместно этим пользующихся? Да и не только супругов. Однако, контакт через прикосновение малоэффективен без альтруистических побуждений. Альтруизм не свойственен человеческой сущности, как например, эгоизм, жадность и т.п. Его нужно внедрять искусственно -воспитанием. Родителям следует помнить, что без альтруизма не может быть счастливого человеческого контакта, тем более сексуального.

К сожалению, о детской сексуальности мы почти ничего не знаем. Отрывочные сведения о реакции детского организма на половое возбуждение можно получить лишь в судебной медицине. Здесь роль исследователей выполняют "развратители несовершеннолетних" и насильники, а популяризаторами этих знаний являются медики-эксперты, оформляющие показания виновной и пострадавшей сторон в отчетах и специальной литературе. Из таких показаний, например, следует, что при возбуждении у девочек возникают явно выраженные мышечные сокращения анально-вагинальной зоны. Природа развивает вагинальные мышцы в соответствии с биологическим циклом. К началу менструаций эти мышцы находятся в наилучшей форме для обеспечения чистоты вагины, им в это время необходим хотя бы поддерживающий тренинг, нагрузка, но этого, как правило, нет. Из-за бездействия эти мышцы атрофируются, т.к. они выполняют лишь очистительные функции. Мышцы остаются невостребованными, и дело усугубляется малоподвижным образом жизни, особенно у школьниц. К тому времени, когда уголовное законодательство разрешает ощутить и "исследовать" работу вагинальных мышц при половом возбуждении уже, как правило, поздно. У девушек, достигших "половой зрелости", мышцы уже не работают.

Во всех цивилизованных странах законодательство защищает нравственность несовершеннолетних. Это накладывает определенные ограничения на воспитательную работу. При этом практическая сторона вопроса (логически) возлагается на сверстников, лишь они не подвергаются наказаниям за распространение "опыта". Но сверстники не имеют достаточных навыков, то есть обучение (воспитание) ведется неквалифицированно. Практически остается один выход: мать должна обучить дочь, отец - сына. Родители должны ясно представлять сложившуюся ситуацию и помочь своему ребенку, только они имеют право (в рамках Закона) подготовить его к взрослой жизни.

Конечно, многие родители не согласны с этим, поэтому приводим дополнительную аргументацию. Природа все делает рационально, но человек (религия, мораль и т.п.) вмешивается в естественные процессы и себе же наносит ущерб. Например, согласно гипотезе биолога И.И.Мечникова половая жизнь у древних начиналась рано. Девственная плева служила естественным стимулятором (ограничивала размеры интроитуса) для неразвитого фаллоса мальчика и постепенно растягивалась без травм. При этом нагружались вагинальные мышцы, они тренировались. Затем появились ограничения для половой жизни, она вводилась в жесткие рамки. Гимен начинает выступать в роли показателя "чистоты" девушки, в этом увидели ее основное назначение. При этом женщина лишилась работоспособных вагинальных мышц, ее здоровью был нанесен ущерб. У многих "дикарей" таких запретов не было, они руководствовались физиологической потребностью, а не моральными или социальными обстоятельствами. Поэтому у них развитые вагинальные мышцы сейчас встречаются гораздо чаще, чем в цивилизованном обществе.
Еще один пример: совсем недавно было очень мого фригидных женщин. Первые сексологические опросы показали, что мастурбацией занимались немногие. Затем пуританская мораль смягчилась. Люди освобождались от навязанных стереотипов поведения. Число девушек, занимавшихся мастурбацией увеличилось до 60% в некоторых странах. Причем эффективность ее увеличилась применением вибраторов и т.п. Сексология объявила это действие безвредным и часто даже полезным. Число фригидных женщин пошло на убыль. Развитые вагинальные мышцы начали встречаться чаще. Гинекологические заболевания сократились. Женский оргазм "помолодел". Начинают сглаживаться возрастные конфликтные фазы в супружеской жизни.

Автор надеется, что убедил родителей в необходимости раннего развития вагинальных мышц. Нужно привить дочери необходимость выполнения известных упражнений для этой цели, так, как мы учим детей регулярно чистить зубы. Кроме того, нужно научить дочь вагинальному полосканию, наподобие полоскания рта. Погрузившись в ванну с чистой водой, она должна расслабиться и попытаться втянуть в вагину воду. При напряжении мышц вода выталкивается. Это полезное и приятное упражнение нужно выполнять как можно чаще. В дальнейшем это нужно делать, присев над тазиком с дезинфицирующим или оздоровительным раствором. Возникают следующие эффекты: а) гигиенический, б) осуществляется тренинг мышц, в) мышцы становятся управляемыми, превращаются в вумы, г) полоскание контрацептивным раствором гораздо эффективнее спринцевания (подготовка к взрослой жизни). С помощью тренажера ТП можно ускорить освоение этого упражнения. При этом дефлорация не происходит, конструкция ТП исключает это.
Если родители хорошо осведомлены в сексуальных вопросах, то они знают о пользе мастурбаций, особенно для девушек. Однако, статистика дает только 60% (см. выше). Остальные 40% или стыдятся признаться в этом, или не находят наружных эрогенных зон, стимуляция которых вызывает оргазм. Развитие вагинальных мышц, особенно с помощью тренажера ТП, позволит девушке достигать этого. Она сможет вызывать оргазм тем или другим напряжением мышц.

Почти все мальчики занимаются мастурбацией (статистика говорит о 90% и выше). Если относиться к этому спокойно и перевести этот процесс в сферу физиологического воспитания, то есть научить, как выполнять это с пользой для себя, то можно получить определенный эффект. Основная цель обучения: научить владеть наступлением эякуляции, сделать ее контролируемой и увеличить необходимое время стимуляции для достижения эякуляции. Это достигается снижением чувствительности фаллосовых эрогенных зон. При этом стимуляция должна вестись не через крайнюю плоть, а нужно непосредственно воздействовать на чувствительные места поглаживанием с легким трением, то есть так, как это делают "обрезанные" мальчики. По мере огрубления чувствительности сила воздействия и трение увеличиваются вплоть до применения губки, мочалки и т.п. предметов с грубой поверхностью. По мере нарастания возбуждения, перед эякуляцией нужно прекратить стимуляцию. Немного успокоиться, отвлечься, глубоко подышать. Затем повторить и так далее. Эти "сладкие мучения" очень помогут в дальнейшей жизни. Обязательно нужно научить развитию пумов и фумов (см. главу "Мужские мышцы"). Если встретилось утверждение, что чувствительность снизить невозможно - не верьте этому. Сравните чувствительность своего фаллоса в юности и теперь: раньше прикосновение к головке, струя душа вызывали одну реакцию, а теперь эти ощущения гораздо слабее. Это результат мастурбационных и коитальных огрублений.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.