Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Беременность, роды, гигиена



Только в последнее время медицина начала уделять внимание укреплению и развитию мышц малого таза и брюшных мышц в процессе беременности. Создаются специальные комплексы упражнений, методики, тренажеры и т.п. Эти меры направлены на то, чтобы в процессе беременности и родов естественным образом облегчить участь матери и ребенка. В системе йоговских упражнений веками применяются асаны, позволяющие матери рожать ребенка почти безболезненно. Наши бабушки, с детства занимаясь тяжелым физическим трудом, рожали в поле, сами оказывали себе и ребенку необходимую помощь, но сколько в те времена было фатальных исходов.

В процессе развития вумов женщина в той или другой мере развивает необходимые мышцы. Однако, если она применяет только тренажеры, то развитие идет несколько однобоко, в меньшей мере развиваются брюшные мышцы. Поэтому так важно применять, помимо тренажеров, специальные комплексы упражнений. Вспомните трагедию профессиональных гимнасток. Вследствие однобокого развития одних мышц, подавляется развитие мышц, необходимых для родов, некоторые мышцы настолько укрепляются, что необходимо прибегать к хирургическому вмешательству. Кроме того, чрезмерное увлечение развитием только вумов может привести к непредсказуемым результатам как для плода, так и для родов. Во всем нужна мера и консультация специалистов. Нормально развитые мышцы окажут благотворное влияние на плод в процессе беременности за счет постоянного естественного массирования при сжатии и расслаблении; хорошему удержанию плода. Однако, чрезмерно развитые вумы могут быть причиной выкидыша, особенно в первые месяцы беременности. Поэтому здесь так важно точно выполнять указания врача.

Процесс родов - это мышечные действия. Насколько мышцы развиты и подвластны управлению, насколько женщина правильно сможет выполнить указания медиков по расслаблению и сжатию тех или других мышц, настолько безболезненно для нее и ребенка завершится этот процесс. Если женщина научилась управлять своими брюшными и вагинальными мышцами, то прекрасно справится с этим естественным действием.

Достаточно неприятностей доставляет женщине послеродовой период. Здесь очень важно как можно быстрее восстановить нормальное мышечное функционирование. В этом хорошо помогут не только специальные упражнения, но и уже известные тренажеры. При этом не возникает той анатомической дисгармонии с супругом, которая обычно возникает после родов у женщин, пренебрегающих восстановлением первоначальных вагинальных размеров. Даже при выполнении упражнений у многих эти размеры не восстанавливаются.

Немного о гигиене. В главе 7 рассматривается способ "полоскания". Эта очень полезная процедура, выполняющая очень качественное очищение и одновременно дающая нагрузку на мышцы. При развитых вумах можно получить некоторое удобство по регулированию менструальных выделений. Например, перед уходом на работу, женщина неоднократно сильно сжимает мышцы, особенно в области матки. Это способствует одномоментному обильному выбросу выделений и сокращению их выработки на определенное время. Каждая женщина может подобрать себе индивидуальный подход к этому действию, дающему максимальный эффект: за сколько времени до ухода это нужно сделать, какие мышцы особенно сжать, в какой последовательности, количество сжатий и время удержания сжатия. Эти действия вумов подобны тем, которые женщина освоила по выбросу половых продуктов для контрацепции, но с некоторыми нюансами. После выполнения гигиенической процедуры женщина будет испытывать меньший дискомфорт, увеличится время до выполнения необходимой следующей процедуры.

Многие женщины испытывают в этот период увеличенный сексуальный голод. Такая процедура улучшит гигиеническую сторону при удовлетворении желания. В литературе появились сведения, что вагинальные мышечные сокращения способствуют нормализации менструального цикла при отклонениях. Вумы, кроме того, сокращают сроки протекания менструации.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.