Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Пример 2 - Отрицательный Z-счет



Вот результаты применения системы без использования каких-либо методов
управления рисками:
Доход $3045.00
Максимальный размер движения против позиции 22%.
Количество сделок : 41
Количество прибыльных сделок: 20 сделки - 49%
Количество убыточных сделок: 21 сделка - 51%
Независимость торговых результатов
Z-счет: -2.21
Доверительный интервал : 97%

Наличие отрицательного Z-счет означает, что при применении данной системы после выигрышных сделок чаще следуют выигрышные, а после убыточных - убыточные. Использовать это свойство торговой системы можно с помощью метода пересечения кривых доходности - система будет работать во время прибыльной фазы и выключаться после наступления убыточной фазы.
В таблице ниже представлена доходность системы при использовании для получения пересечения скользящих средних доходности различной длины:

Короткая средняя Длинная средняя Прибыль Прибыль/максимальное движение против позиции Максимальное движение против позиции в %
$7,920 4.66 -6%
$7,520 4.42 -6%
$7,460 5.53 -5%
$9,470 4.86 -7%
$9,430 4.84 -7%
$9,045 6.70 -5%
$9,020 4.63 -7%
$8,995 3.53 -8%
$8,870 4.55 -7%
$8,820 4.52 -7%
$8,680 4.45 -7%
$8,570 4.39 -7%
$8,380 4.93 -6%
$8,170 4.19 -7%
$7,460 5.53 -5%

Как видно из таблицы, данный подход очень значительно влияет на величину счета. Обратите внимание на выделенный жирным шрифтом вариант - он принес прибыль в размере $9,470 при максимальном размере движения против позиции равном 7%. Это совершенно невероятное улучшение результатов по сравнению с вариантом без применения методов управления рисками. Произошло утроение прибыли и уменьшение максимального размера движения против открытой позиции тоже в три раза. Это то, что называется эффективным управлением рисками! Дополнительно отметим тот факт, что дляя систем с положительным Z-счетом (и доверительным интервалом больше 94%), практически любые две скользящие средние будут улучшать результат работы системы.
Для систем с отрицательным Z-счетом использование метода пересечения кривых является методом выбора для использования в качестве метода управления рисками. Метод пересечения кривых - это подход, созданный специально для того, чтобы ловить волны положительной и отрицательной доходности системы. Именно за счет этих волн положительной и отрицательной доходности и образуется отрицательный Z-счет. Другие методы тоже могут работать хорошо. Например, строительство пирамиды вверх после прибыльных сделок и уменьшение размеров позиций после убыточных сделок также будет работать хорошо.
Знание Z-счет своей торговой системы - это одно из самых важных знаний трейдера. Это позволяет трейдеру получать дополнительную прибыль не меняя ни одного параметра в сигналах. Это один из самых прямых способов превращения знаний об управлении рисками в деньги.

Вероятность разорения

Вероятность разорения (The Probability of Ruin (POR)) - это статистическая вероятность того, что торговая система при ее использовании доведет счет до состояния разорения ранее, чем будет достигнут приемлимый с точки зрения успеха презультат. За разорение принимается точка, по достижению которой трейдер перестает торговать. Знание этой величины может быть очень важно для трейдера. POR демонстрирует трейдеру статистическую вероятность того, что его торговая система в силу естественных законов статистики приведет не к успех, а к разорению.
Для вычисления вероятности разорения трейдер должен произвести ужастно громоздкие вычисления. Вкратце, ниже приведены некоторые ключевые элементы, входящие в уравнение:

При прочих равных

1. Чем больше размер среднего выигрыша, тем меньше вероятность POR.
2. Чем выше средний риск на сделку, тем выше POR.
3. Чем больше начальный размер счета, тем меньше POR.
4. Чем выше процент прибыльных сделок, тем меньше POR.
5. Чем меньше размер счета, тем больше POR.

Некоторые авторы говорят, что POR - это концепция, не пригодная к применению, поскольку не дает трейдеру информацию, что надо делать. В этом смысле они правы. Кроме того, для выигрышных систем это обычно маленькая величина. Однако, при прочих равных, POR позволяет сделать выбор между двумя системами в пользу той, у которой POR меньше. Также POR должна быть той величиной, которую должны знать трейдеры, торгующие небольшой капитал. Некоторые агрессивные формы управления капиталом могут дать для небольшого счета POR заслуживающий внимание.
Как правило PORs невелико и для большинства систем колеблется в диапазоне 0-5%. Для торговых систем, которые работают нормально и имеют приемлемый размер торгового счета это та величина, которую можно ожидать. Второй наиболее частый вариант - это POR равный 100%, что означает гарантированное разорение.
В сумме, POR - это метод, с которым должны быть знакомы все трейдеры, однако дающий незначительную дополнительную информацию, поскольку, как правило, эта величина находится ниже 5%. Однако, при некоторых обстоятельствах, эта величина может показать трейдерам, что они имеют слишком большой риск. Когда трейдер столкнется с этим, это будет означать, что он рискует слишком сильно в каждом трейде. Зная это, трейдер должен будет ограничить величину риска на рейд с целью опустить величину POR до приемлимого уровня. Торгуя меньшую часть своего счета, трейдер оставляет себе, на самом деле, больше шансов на выигрыш.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.