Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОАО «Магнитогорский молочный комбинат». Учитывая, что комбинат реализует свою продукцию под торговыми марками «Первый вкус» и



Учитывая, что комбинат реализует свою продукцию под торговыми марками «Первый вкус» и «7 гномов», каналы продвижения продукции аналогичны каналам сбыта Челябинского городского молочного комбината. При этом представители данного завода используют не совсем честные способы продвижения продукции на рынке – Магнитогорский молочный комбинат предлагает торговым точкам высокие бонусы за счет отказа последних работать с конкурентами, тем самым ограничивая конкуренцию производителей на местном рынке.

Характеристика основных конкурентов по переработке и реализации молока

 

ОАО «Можгасыр»

Является наиболее крупным производителем сыроваренной продукции не только в УРФО, но и по России в целом. Образованное в 1933 году предприятие на сегодняшний день занимает лидирующие позиции на рынке сыров. За эти годы завод несколько раз реконструировался, наращивая объемы производства.

Расширение и реконструкция производственных цехов завода позволили расширить ассортимент молочных продуктов. Среди них йогурт, бифидок, сметана, творог, сыр «Голландский», «Костромской», «Российский», «Пошехонский», «Гауда», колбасный «Копченый», «Охотничий», «Омичка», «Неженка», «Коралл», масло «Крестьянское». С 1998 года освоили производство казеина.

В связи с увеличением спроса на плавленые сыры построен новый цех стоимостью более 9 млн. рублей, который позволил увеличить ассортимент и объем выпуска. Освободившиеся площади в холодильнике переоборудованы в камеры созревания сыров.

На предприятии внедрена автоматизированная система управления технологическими процессам, которая позволяет поддерживать высокие стандарты качества. Пример этому - варка сыра производится компьютером по заданной программе, а недавно введена в эксплуатацию французская линия прессования сыра - управление, корректировка, контроль процессов так же производится промышленными компьютерами.

ОАО «Белебеевский молочный комбинат»

Комбинат Основан в 1932 году. Производство сыра является основной специализацией предприятия.

На сегодняшний день у предприятия имеется стабильная сырьевая зона. Сбор молока осуществляется в 14 районах. На предприятии успешно применяются программы и мероприятия, которые позволили комбинату стабилизировать сырьевую зону, выстроить долгосрочные партнерские отношения с производителями, повысить качество продукции.

В настоящее время на комбинате вырабатывается более 60 наименований продукции – масло, молоко, кисломолочная продукция, сметана, творог, сухие молочные продукты. И все же сыр остается основной специализацией предприятия. Продукция комбината пользуется большим спросом как в республике Башкортостан, так и за ее пределами.

Уйский сыродельный завод

Был основан в 1969 году в селе Уйское Челябинской области.

Завод выпускает такие марки сыров как: «Литовский», «Голландский», «Радонежский» и другие твердые сыры, пастообразный и «Копченый», фирменный сыр «Уйский», пастеризованное молоко, сметана, масло.

За одну смену выпускаются до четырех тонн сыра, впервые в области уйские сыроделы освоили производство сметаны с двухнедельным сроком хранения (в отличие от традиционных трех дней), не применяя в производстве консервантов.

ОАО «Татарстан сэтэ»

Предприятие было образовано в советские времена в 1932 году в г. Казань. На тот момент оно входило в состав Татмаслосоюза состоящий из 83 молокоперерабатывающих пунктов, в 1930 году - из 111.

В настоящее время предприятие входит в холдинговую компанию, которая преобразована в единое акционерное общество «Татарстан сэтэ» с 33 филиалами – молочными комбинатами.

Ассортимент компании многообразен: натуральные твердые сыры (Голландский, Пошехонский, Российский, Сулугуни), сыр в пленке, сыр плавленный (различного веса, фасованный), питьевая вода "Казань", майонез, масло и творожные батончики, молоко стерилизованное, соки и нектары, крупы, тофу и биточки, безалкогольные низкокалорийные напитки, молочная сыворотка, сухое соевое молоко, энергетические напитки.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.