Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Статья 9. Порядок назначения судьи Конституционного Суда Республики Коми



1. Судьи Конституционного Суда Республики Коми назначаются на должность Государственным Советом Республики Коми по представлению Главы Республики Коми.

Назначение судьи на должность Председателя Конституционного Суда Республики Коми или заместителя Председателя Конституционного Суда Республики Коми осуществляется Государственным Советом Республики Коми по предложению Главы Республики Коми и может осуществляться одновременно с назначением лица на должность судьи Конституционного Суда Республики Коми.

(часть 1 в ред. Закона Республики Коми от 01.12.2011 N 112-РЗ)

2. Рассмотрение вопроса о назначении на должность судьи Конституционного Суда Республики Коми Государственным Советом Республики Коми осуществляется на очередном заседании.

(часть 2 в ред. Закона Республики Коми от 21.12.2012 N 107-РЗ)

3. Назначение каждого судьи производится в индивидуальном порядке в соответствии с процедурой, установленной Государственным Советом Республики Коми. Лицо, получившее большинство голосов от общего числа избранных депутатов Государственного Совета Республики Коми, считается назначенным на должность судьи Конституционного Суда Республики Коми.

(часть 3 в ред. Закона Республики Коми от 21.12.2012 N 107-РЗ)

4. Исключена. - Закон Республики Коми от 01.12.2011 N 112-РЗ.

Статья 10. Присяга судьи Конституционного Суда Республики Коми

1. Председатель Государственного Совета на заседании Государственного Совета Республики Коми приводит к присяге лиц, избранных судьями Конституционного Суда Республики Коми, если данные лица впервые назначаются на должность судьи.

(в ред. Закона Республики Коми от 25.06.2010 N 57-РЗ)

2. Исключена. - Закон Республики Коми от 25.06.2010 N 57-РЗ.

Статья 11. Требования и ограничения, предъявляемые к судьям Конституционного Суда Республики Коми

(в ред. Закона Республики Коми от 27.05.2009 N 43-РЗ)


(в ред. Закона Республики Коми от 15.10.2001 N 57-РЗ)

1. На судей Конституционного Суда Республики Коми распространяются требования и ограничения, установленные федеральными законами.

(часть 1 в ред. Закона Республики Коми от 27.05.2009 N 43-РЗ)

2. Судья Конституционного Суда Республики Коми не вправе, выступая в печати, иных средствах массовой информации и в любой аудитории, публично высказывать свое мнение о вопросе, который может стать предметом рассмотрения в Конституционном Суде Республики Коми, а также изучаемом или принятом к рассмотрению Конституционным Судом Республики Коми до принятия решения по этому вопросу.

3. Судья Конституционного Суда Республики Коми представляет сведения о своих доходах, расходах, об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном федеральным законодательством.

Судья Конституционного Суда Республики Коми при представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера указывает сведения о принадлежащем ему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, о своих обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, а также сведения о таких обязательствах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

(абзац введен Законом Республики Коми от 27.09.2013 N 72-РЗ)

(часть 3 введена Законом Республики Коми от 21.12.2012 N 107-РЗ)

4. Контроль за расходами судьи Конституционного Суда Республики Коми, а также за расходами его супруги (ее супруга) и несовершеннолетних детей осуществляется в порядке, установленном для лиц, указанных в пункте 2 части 4 статьи 4(5) Закона Республики Коми "О противодействии коррупции в Республике Коми".

(часть 4 введена Законом Республики Коми от 21.12.2012 N 107-РЗ)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.