Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Даты: 01 февраля – 06 февраля 2016г

Маршрут: Минск - Врослав– Лейпциг –Виттенберг – Берлин – Минск.

Даты: 01 февраля – 06 февраля 2016г.

Программа тура:

1 день   02.00-выезд из г.Минска. Пересечение белорусско-польской границы. Транзит по территории Польши. Информационный семинар «Развитие энергетики в РБ» отв преподаватель. Ужин и ночлег в отеле на тер. РП.
  07.00 – 08.00 Завтрак. Выселение из отеля.
2 день 08.00 - 11.00-переезд г.Лейпциг. 11.00 -17.00 - культурно-познавательная программа с обзорной автобусно- пешеходной экскурсией по г.Лейпцигу.Вы увидете: ЦерковьСвятогоФомы, построенная в XIV веке в готическом стиле, известна прежде всего основанным в 1212 году и знаменитым на весь мир хором мальчиков. Церковным хором в течение 27 лет руководил композитор Иоганн Себастьян Бах. На маленькой площади перед церковью находится памятник Баху, а рядом с церковью — музей Баха.Лейпцигская филармония Гевандхаус. Гевандхаус является резиденцией знаменитого одноимённого оркестра. Старая ратуша,здание Старой ратуши, построенное в 1556—1567 годах в стиле ренессанс, находится в центре старого города, на Рыночной площади, и служит музеем истории города. Интересно, что фасад здания не следует принятой в то время осевой симметрии, а выполнен согласно правилу золотого сечения: башня ратуши смещена в сторону относительно центральной оси фасада.Церковь Святого Николая — самая большая и одновременно самая древняя церковь Лейпцига. Памятник битве народов — один из символов города, а также крупнейший памятник в Европе. Построен в 1898—1913 годы в память о знаменитой Битве народов 16-19 октября 1813 года, в которой Наполеон потерпел поражение от союзных армий Пруссии, Австрии и России. Общая высота памятника более 100 м, а на высоте 91 м находится смотровая площадка, с которой открывается вид на город и окрестности. Мемориальная церковь памяти русских солдат. Свободное время. 17.00 – 18.00 Переезд в г.Виттенберг. Ужин и ночлег в г. Виттенберге. Свободное время.  
3 день 07.00 - 08.00- завтрак. 09.00 -13.00 – семинар в «Деревне альтернативной энергетики». Знакомство с работой и эксплуатацией биогазовой установки. Посещение ветроэнергетической станции, ознакомление с устройством, производственными характеристиками, процессом получения и передачи энергии. 14.00 –культурно-познавательная программа с обзорной пешеходной экскурсией по г.Виттенбергу. К числу главных туристических достопримечательностей города Лютерштадт Виттенберг относится Церковь всех святых, или Замковая церковь (Шлосскирхе), построенная в период 1496—1506 годов. К дверям её главного входа, которые использовались как доска объявлений, Мартин Лютер прикрепил свои 95 тезисов в 1517 году. К XIV веку относится виттенбергская городская церковь Святой Марии (Штадткирхе), в которой часто проповедовал Лютер. На окраине исторического Старого города расположен «дуб Лютера», посаженный на месте, где Лютер сжёг в1520 году папскую буллу о своём отлучении от церкви. Это событие произошло рядом с бывшими городскими Эльстерскими воротами. Свободное время ( посещение музеев*,торговых центров). Ужин и ночлег в г. Виттенберге.
4 день   07.00 - 08.00 -завтрак. 09.00-14.00 – посещение и практика на предприятии «Штадтверке». Программа визита : Знакомство с тепловой и электрической станцией, солнечными коллекторами и батареями, городскими очистительными сооружениями . Семинар «Теория выгодности и перспективы использования альтернативной энергетики по примеру современных предприятий Германии». 14.30-15.30 – обед. 16.00- свободное время.(посещение музеев*,торговых центров). Ужин и ночлег в г.Виттенберге.
5 день 07.00 - 08.00 - завтрак, выселение из отеля. 08.00 - 10.00 – переезд в г.Берлин. 10.00 -12.00 – культурно-познавательная программа с обзорной автобусно-пешеходной экскурсией по г.Берлин. (Александр плац,Берлинская телебашня, комплекс Бранденбургские ворота,площадь музеев. Мемориал-памятник Воину- Освободителю. Посещение купола Рейхстага. По желанию участников программы посещение Берлинского Собора с обзорной площадкой панорамы города*. Свободное время (посещение музеев* торговых центров, прогулка по городу.) --- отъезд в г.Минск.
  6 день   Транзит по территории Польши. Пересечение польско-белорусской границы. Прибытие в г.Минск.

 

 

Примечание!

ЧУП «Культурно-просветительский туризм ВПРОК Тур» оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу без уменьшения общего объёма и качества услуг, замену заявленных отелей на равнозначные. Предприятие не несёт ответственности за задержки, связанные с простоями на границе, пробками на дорогах, а также за невозможность посещения отдельных объектов в случаях не зависящих от Предприятия.

Стоимость участия в образовательной программе:

270 евро* + 500 000 рублей (тур. услуга) перечислением на расчётный счёт.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.