Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Таможенно -дипломатическая служба, история создания и действу ющая организация

Темы дипломов, статей, докладов, рефератов, контрольных работ,

Презентаций и фильмов по МТC

(только для студентов, получающих задания в ноябре 2012 г.)

Общие вопросы организации МТС

1. Понятие, цели и задачи, базовые принципы, основные направления, уровни и формы организации международного таможенного сотрудничества.

2. Правовое регулирование международного таможенного сотрудничества, виды международных договоров по таможенным вопросам и их правовые от­личия (Конвенции, договора, соглашения, протоколы).

3. Правовые и организационные проблемы в сфере международного тамо­женного сотрудничества.

Международные организации , принимающие участие в таможенном с отрудничестве

4. Роль и значение участия международных организаций в таможенном со­трудничестве

5. Организация Объединенных Наций и ее деятельность в сфере содейст­вия организации и координации таможенного сотрудничества государств (структуры, связанные с таможенным делом – управление по борьбе с нар­котиками и организованной преступностью, ВОИС , ЮНЕСКО и т.п. )

6. Международные организации, принимающие участие в международном таможенном сотрудничестве - Интерпол/Европол (с указанием конкретных направлений сотрудничества с национальными таможенными администра­циями и ВТО-СТС).

7. Международные организации, принимающие участие в международном таможенном сотрудничестве – МАГАТЭ (с указанием конкретных направле­ний сотрудничества с национальными таможенными администрациями и ВТО-СТС).

8. Международные организации, принимающие участие в международном таможенном сотрудничестве – ОЛАФ (с указанием конкретных направлений сотрудничества с национальными таможенными администрациями и ВТО-СТС).

9. Международные организации, принимающие участие в международном таможенном сотрудничестве - ФАТФ (с указанием конкретных направлений сотрудничества с национальными таможенными администрациями и ВТО-СТС).

10. Международные организации, принимающие участие в международном таможенном сотрудничестве – СИТЭС (с указанием конкретных направлений сотрудничества с национальными таможенными администрациями и ВТО-СТС).

11. Международные организации, принимающие участие в международном таможенном сотрудничестве – ВОИС (с указанием конкретных направлений


© Граве А.В. 15-11-2012



сотрудничества с национальными таможенными администрациями и ВТО-СТС).

12. Международные организации, принимающие участие в международном таможенном сотрудничестве - Секретариат Базельской конвенции (с указани­ем конкретных направлений сотрудничества с национальными таможенными администрациями и ВТО-СТС).

13. Региональные организации, принимающие участие в международном таможенном сотрудничестве - СНГ (с указанием конкретных направлений сотрудничества с национальными таможенными администрациями и ВТО-СТС).

14. Региональные организации, принимающие участие в международном таможенном сотрудничестве – ШОС (с указанием конкретных направлений сотрудничества с национальными таможенными администрациями и ВТО-СТС).

15. Региональные организации, принимающие участие в международном таможенном сотрудничестве - СГБМ (с указанием конкретных направлений сотрудничества с национальными таможенными администрациями и ВТО-СТС).

16. Региональные организации, принимающие участие в международном таможенном сотрудничестве - Совет Баренцева Евро-Арктического региона -СБЕАР (с указанием конкретных направлений сотрудничества с националь­ными таможенными администрациями и ВТО-СТС).

Таможенно -дипломатическая служба, история создания и действу ющая организация

17. Организация двухстороннего таможенного сотрудничества. Сущест­вующие договора, протоколы и соглашения в сфере МТС между ФТС России и таможенными службами зарубежных стран.

18. История создания и действующая организация таможенно-дипломатической службы ФТС России.

19. Общая организация международного сотрудничества в ФТС России (правовые основы деятельности).

20. Структура, полномочия, правовые основы деятельности УТС ФТС Рос­сии и его региональных подразделений.

21. Структура, полномочия, правовая основа деятельности службы “М” ГУБК ФТС России и её подразделений в оперативных таможнях.

22. Организация приграничного таможенного сотрудничества (правовые ос­новы, практическая реализация и примеры).

23. Организация, полномочия и правовая база деятельности представи­тельств ФТС России за рубежом, организация взаимодействия с таможенны­ми службами страны пребывания.

24. Организация, полномочия и правовая база деятельности представи­тельств зарубежных таможенных служб в Российской Федерации. Организа­ция взаимодействия с ФТС России.


© Граве А.В. 15-11-2012



25. Организация зарубежных командировок сотрудников ФТС России.

26. Организация приемов представителей зарубежных стран в ФТС России.

27. Организация и деятельность московского Клуба таможенных атташе

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.