Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ. 5.1. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СОРЕВНОВАНИЯ



5.1. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СОРЕВНОВАНИЯ

5.1.1. Любое соревнование начинается с административной проверки и технических инспекций и заканчивается обязательным брифингом.

5.1.2. Максимальная продолжительность дня, предусмотренная расписанием соревнования, не должна превышать 12 часов.

.

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОВЕРКИ

5.2.1. Все прибывшие на соревнование Участники должны пройти административную проверку.

5.2.2. Административная проверка проходит в Штабе соревнования, который располагается в непосредственной близости от Трассы соревнования.

5.2.3. Участник обязан представить на административную проверку следующие документы:

· Документ (Свидетельство) на право управления автомобилем;

· Заявочная форма установленного образца;

· Водительское удостоверение, кат «В»

 

5.2.4. Участник имеет право зарегистрировать троих членов команды (механики, представители, спонсоры), которым будет обеспечен свободный доступ на соревнования, в том числе в Парк сервиса.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ

5.3.1. Участник обязан своевременно представить автомобиль на технические инспекции

5.3.2.Технические инспекции проводит Технический комиссар соревнования.

5.3.3. В случае устранимых выявленных несоответствий Участник имеет право своевременно пройти повторную техническую инспекцию после исправления замечаний.

5.3.4. После прохождения Участникам Технической инспекции Технический комиссар ставит соответствующую отметку в заявочную форму.

5.3.5. На протяжении всего соревнования допускается проведение дополнительных технических инспекций на усмотрение Технического комиссара.

ПАРК СЕРВИСА

5.4.1. Все Участники, прибывшие на этап Чемпионата, размещаются в Парке сервиса в соответствии со схемой размещения Участников. Каждый Участник обязан обратиться к Офицеру парка сервиса для получения инструкций по размещению в Парке сервиса.

5.4.2. Каждый Участник имеет право разместить в Парке сервиса один автомобиль, на котором он принимает участие в соревновании, и один автомобиль технической поддержки.

5.4.3. Право находиться в Парке сервиса имеют Официальные лица, Участники соревнований и члены их команды, прошедшие регистрацию.

5.4.4. В Парке сервиса запрещается:

– разжигать открытый огонь;

– курить;

– распивать спиртные напитки;

– находиться в состоянии алкогольного/наркотического опьянения.

За нарушение этих правил Участник получает предупреждение (это касается всех членов команды участника). При повторном нарушении Организатор имеет право применить к Участнику любое возможное наказание вплоть до исключения из соревнования.

 

ТРЕНИРОВКИ

5.6.1. Организатор Этапа обязан организовать тренировки на трассе соревнования..

5.6.2. К тренировкам допускаются Участники, прошедшие административные проверки и технические инспекции и оплатившие заявочный взнос.

5.6.3. Перед началом тренировки судейская коллегия обязана организовать брифинг Участников, на котором должна присутствовать схема трассы с указанием начала и конца оцениваемого участка, расположение судей и предположительных точек клиппинга. Окончательное расположение точек клиппинга определяется после тренировок.

5.6.4. На тренировке допускается отсутствие на автомобилях Участников бамперов.

5.6.5. Во время тренировки Участники обязаны быть полностью экипированы и пристегнуты.

КВАЛИФИКАЦИЯ

5.7.1. К Квалификации допускаются Участники, прошедшие административные проверки и технические инспекции.

5.7.2. Перед началом квалификации проводится брифинг, на котором обязаны присутствовать все Участники соревнования. В случае опоздания или неявки Участника на брифинг, Судейская коллегия имеет право снять баллы при оценке его Квалификационных заездов (10 баллов).

5.7.3. Квалификация проходит на трассе соревнования. Участники имеют одинаковое количество квалификационных попыток, которое определяется Дополнительным регламентом.

Судьи выставляют за каждую зачетную попытку баллы, которые заносятся в общий протокол квалификации. Подробности о судействе описаны в пункте 6.

Если по техническим причинам Участник не может продолжить свои заезды, ему разрешается стартовать последним (используя время квалификации других Участников для устранения неполадок).

5.7.4. Если в Квалификации Участники показали одинаковый результат, то более высокое положение занимает Участник, проводивший свои заезды позднее.

5.7.5.. Появление на старт водителя должно быть не позднее 3 минут с момента, когда трассу покинули предыдущие Участники, Неявка на старт в указанном интервале времени ведет к дисквалификации опоздавшего водителя.

5.7.6. Если по техническим причинам Участник не может выехать на старт, он в течение 3 минут должен сообщить об этом Судье старта. В этом случае Участнику выделяется дополнительно 10 минут на устранение неполадок. Время на устранение неполадок может продлить Руководитель гонки.

СУДЕЙСТВО

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.