Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ



Министерство общего и профессионального образования

Свердловской области

ГБОУ СПО СО «Богдановичский политехникум»

 

 

Электротехника и электроника

 

Методические указания по дисциплине и задания для контрольных работ

для студентов – заочников по специальности

151031 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»

 

 

Рассмотрено ПЦК технического профиля Протокол № ___ от «____»_________2011 г.   Утверждено методическим советом ГБОУ СПО СО «БПТ»   Протокол № от «____» ___________ 2011 г.

 

 

Составитель:

Кудряшова Т.А., преподаватель специальных дисциплин высшей квалификационной категории ГБОУ СПО СО «БПТ», г. Богданович

 

Методические указания составлены в соответствии с рабочей программой по дисциплине «Электротехника и электроника»по специальности 151031 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»

Пособие содержит тематическое планирование дисциплины вопросами для самопроверки, требования к выполнению и оформлению контрольных работ. В пособии также приведены примеры решения задач и варианты контрольных работ.

Пособие предназначено для студентов-заочников средних специальных учебных заведений по специальности 151031 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»


СОДЕРЖАНИЕ

 

Пояснительная записка
Общие методические указания
Содержание учебной дисциплины
Введение
Раздел 1. ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
Раздел 1. ЭЛЕКТРОНИКА
Методические указания к контрольной работе
Задания на контрольную работу

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Студенты специальности изучают общепрофессиональную дисциплину «Электротехника и электроника» на 1 курсе.

При освоении дисциплины студенты знакомятся с процессами, происходящими в электрических цепях постоянного и переменного тока; изучают устройство и принципы действия электроизмерительных приборов, электрических машин и трансформаторов; полупроводниковых приборов и устройств.

Данное пособие состоит из двух разделов:

· Методические указания по дисциплине

· Задания для контрольных работ

Методические указания по дисциплине включают содержание дисциплины с вопросами для самопроверки по каждой теме, перечень лабораторных и практических работ, обязательных для выполнения, список рекомендуемой литературы

Задания для контрольных работ содержат методические указания и примеры решения типовых задач, а также варианты контрольных работ.

Контрольная работа составлена в 10 вариантах и состоит в решении задач расчетного и расчетно-графического характера.

Требования и указания по выполнению, оформлению и оцениванию контрольных работ приведены в разделе «методические указания по дисциплине»

К экзаменам допускаются студенты, получившие «зачет» по контрольной, лабораторным и практическим работам. Лабораторные и практические работы выполняются во время экзаменационных сессий под руководством преподавателя, а контрольная работа – в межсессионный период самостоятельно.


ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

Для студента-заочника основным методом изучения предмета является самостоятельная работа с учебником. Учеба должна быть систематической и проводиться по индивидуальному плану, составленному самим заочником в соответствии с учебным графиком.

Изучая каждый раздел программы, необходимо понять физическую сущность явлений, усвоить основные понятия об электрических величинах, а так же закономерности, определяющие связь и зависимостьмежду ними, научитьсяпроизводить расчеты.

Нельзя ничего оставлять непонятным при изучении предмета; если самому преодолеть затруднения не удается, необходимо обратиться за консультацией к преподавателю. Серьезное внимание должно быть уделено вопросам для самопроверки, а так же разбору решений типовых задач, помещенных в настоящем пособии (см. методические указания с примерами решения типовых задач)

Программой дисциплины предусмотрено выполнение лабораторных и практических работ. Лабораторные работы выполняются в сроки, предусмотренные учебным графиком. По каждой работе составляется отчет, по установленной форме.

Перечень лабораторных и практических работ приведен ниже.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.