Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Происходит нечто, подобное смерти, что включает в себя потерю эго или самоиндефикации



Сатьям Надин - От луковицы к жемчужине

From Onions to Pearls

By Satyam Nadeen

 


Коротко о себе 3

Процесс пробуждения 4

Освобождение 7

Упоение 7

Природа сознания 9

Роль эго-личности 11

Свобода воли против предопределенности 13

Что есть – как есть 13

Карма и реинкарнация 14

Сила позитивного мышления 15

Молитва 15

Роль сновидений 16

Вознесение 18

Роль постоянного изменения 19

Духовные практики 20

Боль и страдание 22

Развилки на дороге или чертов камень «налево пойдешь...» 24

Что, если вас назначили навести порядок? 25

World news или камера смотрит в мир 26

Роль учителя 27

Сатсанг 30

Взаимоотношения и родственные души 32

Невинность 35

Наркотики 36

Бодхисаттвы 37

Предрасположенность 38

Аватары 40

Любовь и страх 41

Величайшее чудо 43

Предсказания нашей планете 45

Великие космические наёбки 46

Истина 47

 


 

ГЛАВА 2

Коротко о себе

Я родился в большой Ирландской семье и был старшим из детей. Уже ко времени начальной школы я был «искателем», мечтая стать Католическим священником. Я вошел в семинарию в возрасте 12 лет и продолжил свое образование, изучая философию как до университетское образование и теологию в Католическом Университете Америки в Вашингтоне. Когда в конце тоннеля я увидел свет и вышел из всего этого, мне было 26. Мое направление изменилось; я покончил с Католицизмом и переключился на Восточные традиции в виде Хатха-йоги и практик Дзэн. На протяжении следующих 30 лет я был, то, что называется, одухотворенным «Нью-Эйджэром». Я метался по всем возможным гуру от Махариши Махеш Йоги до Гуру Махараджи; провел несколько лет с Багван Шри Раджнишем, позже известным как Ошо. Назовите последние веяния терапий тех времён, и я был там, врубаясь во всё по полной программе. Я участвовал во всем, что только появлялось на причудливом духовном небосклоне. Эсален в Биг Сур и Раджнишпурам в Орегоне стали моими вторыми домами.

Для полноты картины; (кратко) я участвовал в:

Терапии – ЭСТе – Рольфинге – Ребёфинге.

Я открывал своего:

Внутреннего ребенка – Внутреннего дикаря – Внутреннюю женщину.

За все это время я искал мудрости:

На Семинарах – Группах столкновений – Медитационных кругах – Ретритах – В Творческих мастерских – Чайных листьях – Quija boards – У Астрологов – Контактеров – Нумерологов – Толкователей аур – Гадателей по ладоням – Карт Таро.

Я также занимался:

Макробиотической диетой – Клизмотерапией – Чисткой печени – Распеванием мантр – Ношением мал – Взламыванием коанов – Тренингами похудения – Аэробикой – Вегетарианством – Фруктарианством – 40 дневными водяными голоданиями.

И имейте в виду, что вдобавок ко всему все мои чакры были сбалансированы...

Не правда ли звучит знакомо, приятель-искатель?

Кроме всех стандартных духовных и терапевтических мероприятий я экспериментировал со всеми доступными на моем пути психоделиками и психотропиками, расширяя свои горизонты. Один из них – МДМА или Экстази, в 1979 году стал для меня tour de force – меня пробило, что моя миссия на Земле, это спасти мир через этот удивительный улучшитель настроения. В 1988 году эта субстанция была объявлена нелегальной в Соединенных Штатах и, не вдаваясь в детали, я передвинул свою работу в другие страны, где Экстази был еще легален. Но жизнь полна неожиданностей – небольшое количество наркотика по ошибке проскользнуло обратно в Штаты и я был арестован и обвинен в заговоре и приговорен к семи с половиной годам тюрьмы.

Вот тут-то все и начинается!

Первые два года в ожидании приговора я провел в небольшой окружной тюрьме во Флориде. Это было подземное сооружение без окон, без кондиционирования воздуха и даже без вентиляторов (Флорида – жаркое местечко – прим пер.), которые правда присутствовали, но никогда не работали. Нам не позволялись никакие физические упражнения. Среднегодовая температура составляла более 38 градусов и это в сочетании с высокой влажностью воздуха. До этого процент жира в моем теле всегда был около 10, а в тот период с жирно-жареной южной пищей он поднялся до 30. Нас держали как скот в загонах, рассчитанных на 10 человек, в которые они запихивали нас по 32 человека, с постоянными транзитными пассажирами, спящими прямо на полу. Для всех нас работал один туалет. И в добавок ко всему представьте себе мой шок, обнаружить себя единственным белым парнем в камере, полной молодых, агрессивных черных «бойцов», выросших в атмосфере мщения за то, как были опускаемы чернокожие в течении последних 200 лет. У каждого был свой «бум-бокс» и все они были настроены на разные рэп-станции в режиме 24/7 на полную громкость[1]. Это был ад гораздо более ужасный, чем «Инферно» Дантэ или «Темная ночь души» св. Джонса.

Итак, я был здесь; 54 летний духовный искатель, ведший культурный, интеллигентный и последние 28 лет роскошный образ жизни. Я был брошен в субкультуру выживания самых немыслимых низов. За эти два года по крайней мере раз в неделю здесь случались попытки группового насилия, убийства или самоубийства и некоторые из них венчались успехом. И самой последней каплей стало то, что Агенство по Борьбе с Наркотиками (в дальн. – АБН) изьяло всю мою собственность, которой я владел в 4 странах мира и пыталось лишить мою экс супругу Паолин родительских прав и поместить нашу дочь в детский дом. Они угрожали мне жизнью в тюрьме без имени и легального статуса если они того пожелают. Не думайте, что мысли о самоубийстве, как о коротком пути выхода из этой ситуации не посещали меня. Если бы там была маленькая беленькая таблеточка как альтернатива медленной и грязной смерти, возможно она была бы более привлекательной.

Эта часть звучит довольно мрачно и она была для меня сокрушительным ударом, но было также и некое, уравновешивающее этот ужас свойство: такое абсолютное, тотальное подавление жизни, в котором я там оказался, послужило полному уничтожению моего старого образа «самого себя». Я тщетно пытался зацепиться за свой разум, фмзическое тело и все свои старые идеи о себе; за то, что я думал, я есть, оказавшийся в этой Темной ночи души. Этот период помог подняться на поверхность и испариться тому немногому, что еще оствалось от эго, чтобы новый процесс встречи с внутренним голосом мудрости смог произойти. Это подводит нас к следующей фазе – фазе пробуждения.

 

ГЛАВА 3

Процесс пробуждения

Сам процесс пробуждения ощущается совершенно внезапным и драматическим, но события, ведущие к нему, постепенны. Иногда трагические события жизни, как например смертельное заболевание (или серьезно угрожающее жизни), потеря возможности двигаться, потеря карьеры, любимого человека, финансовый крах etc., служат причиной разрушения жестких внешних слоев самоиндефикации (обусловленности) и открывают пространство для проявления внутренней мудрости того, чем мы являемся в действительности.

Из информации о том как это происходило с другими, я выявил несколько общих знаменателей:

Происходит нечто, подобное смерти, что включает в себя потерю эго или самоиндефикации.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.