Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Трансфер и катание на лыжах на курорте БУКОВЕЛЬ



Популярный туристический маршрут «Пятихатки – Магура»

«Яремче – самый известный туристический центр Прикарпатья»

Для энергичных туристов – поход по популярному туристическому маршруту «Пятихатки – Магура». Вы увидите прекрасную панораму раскинувшейся внизу Ворохты, Карпат и самых высоких вершин Украины, ощутите себя на вершине мира, покорителями гор (обед – сухой паек). Преодоление трудностей, радость восхождения на вершины, знакомую только альпинистам, красивейшие пейзажи и хорошее настроение Вам гарантированы.

Поездка в Яремче: скалы Довбуша – своеобразный музей природы под открытым небом, где экспонатами служат деревья, лесные тропы, каменные сооружения; церковь св. Петра и Павла со скульптурами-бюстами иерархов и мучеников церкви; мужской монастырь с уникальным иконостасом; прогулка городом; экотуристический центр; обед в колыбе; памятник архитектуры – ресторан «Гуцульщина»; водопад Пробой; выставка-базар этнографических изделий.

Шоу программа – «Звездная пара ВОРОХТЫ», подготовка к «Гуцульской свадьбе».

 

Й день. Четверг.

Трансфер и катание на лыжах на курорте БУКОВЕЛЬ

Экскурсия «Под старыми мостами»

«Косов – столица гуцульского народного искусства. Обед – рыбалка»

Экскурсия «Под старыми мостами» – универсальный и доступный для всех маршрут: знаменитые трамплины Ворохты, подъем на дизель-поезде до поселка Вороненка, проселочные и лесные дороги, довольно крутые, но короткие подъемы и спуски, сказочный лес и архитектурные шедевры Австро-Венгерской империи – тоннель и арочные железнодорожные мосты. Обед на природе. Экстремальный полет над землей на 700 метровом тросе – «зип-лайн».

Настоящей столицей народного ремесла считается Косов – только здесь можно купить сувениры у их авторов, потому мало кому удается вернуться с пустыми руками. Частный музей украинских вышиванок Струтинского: здесь каждый экспонат – как родной ребенок, выношенный, рожденный, вынянченный и ухоженный; за каждым – интересная история его поисков, приобретения, хранения из уст хозяйки музея. Косовский музей народного быта и искусства Гуцульщины. Заедем на форельную ферму, отдохнем, порыбачим – обязательно каждый желающий сможет выловить рыбку себе на обед, вкус которого будет долго преследовать Вас.

Театрализованное музыкальное действо «Гуцульская свадьба», где наши туристы будут главными персонажами и «гостями». Свадьба полна народных обрядов, веселых и грустных песен, танцев, игр и забав.

Й день. Пятница.

Трансфер и катание на лыжах на курорте БУКОВЕЛЬ

«Очаровательная Ворохта»

«Закарпатье – Рахов» (необходимы паспорта).

Ворохта – это очаровывающая воображение красота диких гор, реки, обрамленные в отвесные скалы и раскинутые в горах поселки: пятничный базар, римско-католический костел, арочные мосты, деревянная церковь Рождества Богородицы 1615 года, новая церковь; рассказы о быте, истории, традициях и перспективах поселка. Любуясь и наслаждаясь природой отведаете кашу, приготовленную на костре. Живой уголок в туркомплексе «Керманыч».

Закарпатье – край сказочной величественной природы и самобытной местной культуры. Живописная дорога извивается вдоль самой большой водной артерии Закарпатья – Тисы, образующей границу Украины с Румынией. Прогуляемся центральной улицей Рахова, посетим костел св. Иоанна Непомуки; единственный в Европе музей экологии гор Карпатского биосферного заповедника. Пообедаем в колыбе-музее возле стелы, символизирующей центр Европы. Джерело целебной природной минеральной воды в поселке Квасы. Сувенирный рынок на Яблоницком перевале.

Просмотр видеофильма «ВОРОХТА КРУГЛЫЙ ГОД» с Вашим участием. Прощальный вечер, дискотека.

Й день. Суббота.

«Уезжаем, чтобы вернуться. Манявский скит»

Выезд из отеля в 8-30 и 9-30. По пути на вокзал, заедем в Манявский скит – историко-архитектурный заповедник, православный действующий монастырь, расположенный в необычайно живописном уголке Карпат в горном урочище. Монахи проведут экскурсию: церковь 1819г, святой крест, обед-трапеза. Одухотворенные величественным спокойствием скита посетите Блаженный камень – место молитвы и очищения от скверны. К 14-00 завозим туристов на ж/д вокзал Ивано-Франковска, к 17-00 прибываем в Тернополь.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.