Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О Платоне - воре в законе

В чьих интересах принимаются законы? – в интересах того класса, который господствует в государстве. В капиталистической РФ законы принимаются в интересах класса буржуазии ЕЁ государством в лице правительства, как правило, предлагающее законопроекты, которые дорабатывает Госдума под диктовку «Единой России» - партии, защищающей интересы буржуазии и, прежде всего, миллиардеров-олигархов, корректирует Совет Федерации, члены которого тоже из буржуазии и затем утверждает президент Путин, близкими друзьями которого являются многие олигархи.

Кризису капитализма в РФ, как и во всех капстранах - 8-й год, а конца ему не видно. Буржуазия же считает эффективнейшим выходом из него высасывание любыми способами триллионов рублей из прочего народа. И потому ЕЁ государство и приняло закон о плате за автоперевозку грузов по дорогам РФ: за километр дороги будет взиматься, сверх имеющихся уже дорожных налогов, ещё около 4-х рублей. Для этого истратили огромные средства на разработку системы «Платон» (плата за тонны), владельцу её – Ротенбергу ежегодно будет выделяться, как минимум, 11 млрд руб. По оценкам экономистов, у нас высасывать будут от 50 до 500 млрд руб. в год.

К чему это высасывание приведёт?Например,посчитай, товарищ, как вздорожает рыбка, пока доедет от Камчатки до Перми. Но не только рыбка, а вздорожает ВСЁ. Ведь и в производстве пермских товаров используется что-то привезённое издалека. А если нет? - Господа-собственники неужто упустят такую возможность поднять цены, стать ещё богаче? Пролетарские же семьи, живущие за счёт продажи своей рабочей силы, ощутят вскоре грабительские последствия этого закона со всей остротой.

Но беда ведь ещё в том, что грабиловка с помощью Платона-не первая и не последняя. До неё стали грабить по закону о предоплате за «будущий» капремонт нашего жилья, сверх средств, учтённых в подоходном налоге. А ещё готовится подобный грабительский закон по оказанию нормативной медицинской помощи. Сверхнормативные: вызов врача на дом, вызов «Скорой», приход к терапевту, - за плату. Нет денег? – Помирай…?

И всё это дополнительно к ползучему росту цен,при капитализме неизбежному явлению из-за погони буржуев за максимальной прибылью любой ценой. Поэтому для большинства семей электричество подорожает в 2016г на 12% - всё уже решено. Также как НЕ индексация зарплат и рост пенсий всего на 4%.

На что рассчитывают правители? –На то, что обворовываемые граждане по-прежнему не будут организовываться для защиты своих интересов. На то, что участвовать в акциях протеста им будет некогда и непривычно, что буржуям удалось внедрить пролетариям мысль: «А что толку, ничего не поделаешь, всё бесполезно и вообще: сила солому ломит». А таких грабить – легче, чем у ребёнка конфету отнять – даже шума не будет.

Поддержим дальнобойщиков против Платона –защитим свои интересы. Их победа покажет большие возможности нашей организованной борьбы за наши пролетарские интересы, против политики буржуазии - выйти из кризиса за счёт ухудшения нашей жизни.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.