Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ



 

Не становитесь жертвой самого себя. Забудьте о воре, который ждет Вас на улице.

 

Но как быть с вором, который находится у Вас в голове? Не все, что происходит с Вами — главное в Вашей жизни. Все это происходит со всеми. Вопрос в том, как Вы относитесь к тем вещам, которые определяют Вашу жизнь и являются в ней главными.

Вы говорите, что в стране беспорядок. Это все равно, что проклинать землю и семена, и солнечный свет, и дождь. Не проклинайте все, что Вы имеете. Когда у Вас будет своя собственная планета, Вы сможете распоряжаться там сами. Все остальное Вы должны принимать как должное.

Уходите от толпы. Не принимайте в расчет ее обстоятельств. Возьмите в свои руки свою судьбу.

Принимайте советы, а не приказы. Отдавайте приказы самому себе.

Абрахам Линкольн однажды сказал: «Пока я не буду ничьим рабом, я не буду ничьим хозяином».

Вы должны принять на себя ответственность. Вы не можете изменить обстоятельства, времена года или ветер, но Вы можете изменить себя. Вот за это Вы должны быть ответственны. Вы не можете повлиять на звезды, но Вы должны быть ответственны за то, что читаете, развиваете ли Вы профессиональные навыки, занимаетесь ли самовоспитанием.

Ваша зарплата зависит не от Вашего работодателя, а от Вас самих. Ваш работодатель не может влиять на Вашу ценность, как работника, а Вы можете.

Вы должны или умерить свои желания или улучшить свои деловые качества.

В профессиях, связанных с торговлей, настоящая работа начинается только после продажи товара.

Образ жизни — это искусство жить уникально. Пусть другие живут недостойно, но не Вы. Пусть другие спорят по мелочам, но не Вы. Пусть другие вверяют свое будущее в чьи-то руки, но не Вы.

 

КОНЦЕНТРАЦИЯ. СОСРЕДОТОЧЕНИЕ

 

Лучший совет, касающийся концентрации, который я когда-либо встречал, таков: «Где бы Вы ни были, будьте там».

 

Если Вы работаете — то работайте. Если Вы играете — то играйте.

Уделяйте внимание всему, что Вы делаете, и людям, с которыми Вы общаетесь. В процессе работы сосредотачивайтесь на процессе, а не на результате. Будьте внимательны. Не болтайтесь без дела весь день.

Что бы Вы ни делали, стремитесь все оставить в лучшем состоянии, чем Вы его получили.

Раньше я говорил: «Я надеюсь, что жизнь изменится». Потом я понял, что единственный путь изменить свою жизнь, это измениться самому.

 

ДУМАЙТЕ КАК ФЕРМЕР

 

Вы не должны гнаться за успехом, а должны притягивать его.

 

Одна из трудностей, с которой мы сталкиваемся в наш индустриальный век, состоит в том, что мы потеряли чувство времен года. По сравнению с фермером, чьи приоритеты меняются с изменением времен года, на нас не влияет природный ритм жизни. В результате, мы не можем определить, что сейчас главное. Позвольте проиллюстрировать это на примере:

Для фермера весна — это самое активное время года. В это время он должен работать от рассвета до заката. Он должен держать свой инструмент в порядке потому, что у него слишком мало времени, чтобы закончить посев вовремя. Когда приходит зима, срочная работа заканчивается, и фермер отдыхает.

В этом примере — урок для нас. Учитесь использовать сезоны Вашей жизни. Решите, когда нужно работать, а когда нужно отдыхать, когда полностью сосредоточиться, а когда пустить дела на самотек. Легче всего работать с 9 до 5 год за годом. Но тогда Вы потеряете природное чувство приоритетов и жизненных циклов. Не позволяйте годам смешиваться в бесконечный ряд заданий и обязанностей. Внимательно наблюдайте за своими жизненными циклами, чтобы не потерять из виду ценности жизни.

 

НЕБРЕЖНОСТЬ

 

Мы все слышали выражение: «Съешьте одно яблоко в день и Вам никогда не понадобиться доктор». У меня есть к Вам вопрос: а что, если это правда?

Ведь это же так легко — съедать яблоко каждый день. Но проблема в то, что так же легко этого не делать. Небрежность и начинается незаметно как инфекция и затем превращается в болезнь.

Сердечные болезни только в Америке забирают более тысячи жизней в день, и в 90% случаев причина этих болезней является небрежность.

Одна из причин, почему многие люди не имеют того, чего они хотят — это небрежность.

Самый большой подарок, который Вы можете преподнести кому-нибудь — это Вы сами. Я раньше говорил: «Если Вы будете заботиться обо мне, я буду заботиться о Вас». А сейчас я говорю: «Я буду заботиться о себе для Вас, если Вы будете заботиться о себе для меня».

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

 

Вопрос.

Недавно я слушал кассету «Испытания на пути к успеху». Несколько раз Джим говорит: «Вы должны быть финансово независимы к 40 годам, если Вы умны — к 35, и еще раньше, если у Вас есть уникальные способности». Мне стало интересно, и я задумался над этим. Я читаю три книги, которые он рекомендовал. Есть ли еще какие-нибудь книги, которые Джим рекомендует?

Ответ.

Существует много книг и аудиокассет, которые Вы сможете прочитать и послушать, и я назову некоторые из них. Но Вы должны сделать три важные вещи. Вот они:

1. Решите для себя, что Вы выработаете план, ведущий к Вашейматериальной независимости.

2. Проработайте всю возможную литературу по этому вопросу.

3. Потом составьте свой план и выполните его.

Вот несколько рекомендованных книг для достижения финансовой независимости:

«Самый богатый человек в Вавилоне», «Думай и богатей», «Богатый парикмахер», «Миллионер за дверью» и «Богатый папа, бедный папа».

Вам не нужно кардинально менять себя, чтобы достигнуть успеха. Несколько простых привычек могут повлиять на Вашу жизнь, и Вы увидите, как она изменится в течение последующих 90 дней, не говоря уже о последующих 12 месяцах или 3 годах.

 

Вы не сможете добиться успеха один. Очень трудно найти богатого отшельника.

Большинство садят весной и отдыхают летом. Если посадить свой огород вовремя, то Вам не придется тяжело трудиться все лето, достаточно будет за ним только присматривать.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.