Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ИНИЦИАТИВА ЛУЧШЕ, ЧЕМ БЕЗДЕЙСТВИЕ



 

Человеческие существа имеют замечательную способность из ничего делать нечто. Они могут превратить сорняки в сады, а мелочь в богатство.

 

Если мы участвуем в проекте, насколько усердно мы должны работать над ним? Сколько времени должны мы тратить на него?

Наш подход к деятельности и наше отношение к тяжелой работе влияет на качество нашей жизни. Наше решение относительно справедливого соотношения работы и отдыха определяет некую рабочую этику. Эта рабочая этика — наше отношение к количеству труда, которое мы желаем совершить для будущего успеха — определит насколько существенным или, наоборот, скудным окажется этот успех.

Инициатива всегда лучше, чем бездействие. Каждый раз, когда мы решаем сделать меньше, чем мы можем, эта ошибка влияет на нашу уверенность в себе. Повторяя ее изо дня в день, мы вскоре обнаружим, что не только делаем меньше, чем могли бы, но и представляем из себя меньше, чем могли бы. Суммарный эффект от такой ошибки может быть разрушительным.

К СЧАСТЬЮ, ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС ЛЕГКО.

Мы можем выбрать любой день, чтобы установить новый порядок действий.

Каждый раз, когда мы предпочитаем действие бездействию, а труд отдыху, мы повышаем уровень самооценки, самоуважения и уверенности в себе. В конечном итоге то, как мы себя ощущаем, обеспечивает наибольшую отдачу от любой деятельности. Не то, чего мы достигли, делает нас ценными, а то, кем мы становимся в процессе действия, которое придает значимость нашим жизням. Деятельность, которая превращает человеческие мечты в реальность, и этот переход от идеи к ее реализации, дает нам то ощущение личной значимости, которое не может прийти из другого источника.

Так не стесняйтесь не просто участвовать в предприятии, но и получать от этого удовольствие в полном объеме вместе со всеми материальными благами, которые скоро появятся!

 

ИНИЦИАТИВА

 

Человеческие существа имеют замечательную способность из ничего делать нечто. Они могут превратить сорняки в сады, а мелочь в богатство.

Инициатива лучше, чем бездействие.

Приносить доход значит делать лучше то, к чему мы прикасаемся. Инициатива — надежда нашего будущего.

 

Лучше получать доходы, чем зарплату. Зарплата дает нам средства к существованию; доходы делают нас богатыми.

Все мы знаем множество способов заработать себе на жизнь. Но процесс расчета способов обогащения гораздо более привлекателен.

Детям следовало бы иметь два велосипеда, один — чтобы кататься, а другой — чтобы сдавать в аренду.

 

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

 

Вопрос.

Посоветуйте, как рассчитаться с долгами, как решить свои финансовые проблемы, если вы уже в долгах?

Ответ.

Однажды мистер Шоуфф привел мне потрясающую цитату. Он сказал: «Не так важна сумма, как план». Дело в том, что я преподаю принцип «70/ 30», согласно которому 10% своего чистого дохода следует отложить, 10% куда-нибудь вложить, инвестировать и еще 10% раздать. Я полагаю, это хорошее соотношение сумм, которые вы откладываете, вкладываете и раздаете, по сравнению с тем, что остается вам на жизнь.

Если вам необходимо рассчитаться с долгами, я бы посоветовал вам придерживаться того же принципа, но подкорректировав цифры. Например: жить на 70%, 20% платить в счет погашения долга и использовать оставшиеся 10% на сбережения, инвестиции и благотворительность. Или, если это слишком, живите на 80%, 14% отдавайте в счет долга и по 2% откладывайте, вкладывайте и раздавайте. Опять-таки, дело не в цифрах, а в том, что у вас есть план. Просто удостоверьтесь, что после того, как вы начнете выплачивать свои долги, уменьшите выплату процентов и сократите траты, вы скорректируете соотношение сумм выплат по долгам, сбережений, вложений и благотворительности. (Лично я верю в библейские 10%, которые прежде всего нужно раздать и заплатить Богу, но решать вам).

В любом случае, я бы попытался и заплатил сам сначала по сбережениям и вложениям — даже если это скромные суммы, а затем в первую очередь заплатил столько же по своим долгам с самыми высокими процентами, урезав все несущественные траты. Эти три правила послужат импульсом, который подарит вам радость и гордость от испытанной финансовой свободы. И скоро вы увидите, как постепенно начинаете не тратить, а откладывать, не занимать, а давать в долг.

 

Вы не можете преуспеть в одиночку. Сложно найти богатого отшельника.

Лучшее, что вы можете подарить кому-либо, — это ваше личное развитие. Я когда-то говорил: «Если вы будете заботиться обо мне, я буду заботиться о вас». Теперь я говорю: «Я буду заботиться о себе ради вас, если вы будете заботиться о себе ради меня».

Если вы разговариваете со своими детьми, вы можете помочь им привести в порядок их жизни. Если вы говорите с ними умело, вы поможете им построить их мечты о будущем.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.