Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Комплектация Atoll A-575E



Фильтр для очистки воды Atoll A-575E

Маркировка данного фильтра изменена производителем на Atoll A-575E/A-575 STD.

Система обратного осмоса Atoll А-575Е — высокопроизводительная модель для обычной муниципальной воды. Подходит большим семьям.

Страна происхождения Россия
Количество ступеней очистки
Производительность 195 л/сут
Рабочее давление воды 2,8 — 6,0 атм
Полезный объем бака 10 л
Рабочая температура 4 — 38°С
Присоединительный размер ½″
Габаритные размеры (ВхШхГ) 480x420x420 мм
Размеры блока очистки (ВхШхГ) 420x420x140 мм
Минерализатор нет
Встроенная помпа нет
   
   

Система обратного осмоса Atoll А-575E используется для очистки водопроводной воды до качества питьевой. По сравнению с Атолл 560 фильтр Атолл A-575E обладает повышенной производительностью — 195 л/сутки. Эффективность очищения: удаляется до 99,9% механических примесей и органических соединений, бактерий и вирусов; до 97% снижается минерализация.

Устанавливается в квартирах с нормальным давлением воды в трубопроводе (2,8 — 8,4 атм). Размещается под кухонной мойкой с выводом отдельного хромированного крана для чистой воды.

Фильтр Atoll A-575E очищает воду со скоростью до 15 литров в час, что вполне может удовлетворить потребность в чистой воде большой семьи.

Система обратного осмоса Атолл A-575E включает в себя три префильтра, мембрану, накопительную емкость, постфильтр и питьевой кран.

Схема очистки воды в фильтре Atoll А-575Е

Первая ступень: очистка воды от механических примесей размером более 5 микрон (песка, взвесей, ржавчины) в первом префильтре.

Вторая ступень: очистка воды от хлора и органических примесей. Основной фильтрующей средой второго префильтра является гранулированный активированный уголь.

Третья ступень: очистка воды от механических примесей размером частиц более 1 микрона с целью защиты мембраны от возможного «пыления» угольного картриджа второй ступени.

Четвертая ступень: удаление тонкопленочной осмотической мембраной большинства загрязнений, которые есть в воде. Три префильтра надежно защищают мембрану от механических примесей, хлорорганических соединений и других веществ. Поэтому вода к мембране поступает уже очищенной. Все поступающие загрязнения не оседают на мембранной поверхности, а смываются в систему канализации, в противном случае процесс очистки воды остановится.

Несмотря на высокую скорость работы мембраны, бывают моменты, когда потребление чистой воды резко возрастает. В этом случае на помощь приходит бак для очищенной воды.

Диаметр накопительного бака – 280 мм, высота – 360 мм.
Объем – 12 л, полезная емкость — 10 литров.

Пятая ступень: ультратонкая очистка воды в постфильтре, который стоит после накопительного бака. Пропуская жидкость через свою основную фильтрующую среду — активированный уголь — постфильтр устраняет неприятный вкус и запах, скопившиеся в баке при длительном перерыве в работе фильтра. Постфильтр гарантирует вам идеально чистую воду.

После этого вода подается в кран, который врезается в кухонную мойку. Он используется для получения чистой воды в бытовых и хозяйственных целях.

Комплектация Atoll A-575E

· система колб, закрепленная на кронштейне,

· сменные фильтрующие элементы (1 мембрана и по 1 картриджу каждого типа),

· ключ для снятия колб,

· бак для накопления очищенной воды,

· питьевой хромированный кран,

· комплект соединительных трубок и клапанов,

· комплект для подключения (врезки) в водопровод,

· комплект для врезки в сливную магистраль.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.