Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Обустройство полигонов, кладбищ, рекультивация земель



Введение

С 1 июля по 4 августа 2013 года я проходила организационно-управленческую практику в ЗАО «ДАР/ВДГЕО» г. Астрахани .

Организационно-управленческая практика (производственная практика №2) является одним из весьма важных этапов в процессе подготовки высококвалифицированных специалистов.

Целью производственной практики является приобретение студентами практических организационно-управленческих навыков, необходимых для получения квалификации инженера- строителя.

Для осуществления этой цели перед нами ставятся следующие основные задачи:

а) закрепление и углубление теоретических знаний по строительно-технологическим дисциплинам путем глубокого изучения вопросов выполнения работ при разработке проектов организации строительства и производства работ (ПОС, ПОР и ППР).

б) приобретение навыков самостоятельной инженерной работы и умения самостоятельно решить технические, организационные и др. инженерно- технические вопросы.

в) приобретение практических навыков в деле руководства коллективом строителей, управлением строительным производством, а также выполнения других обязанностей, связанных с работой инженера-строителя.

г) получение опыта организаторской и воспитательной работы.

д) сбор, изучение и анализ необходимых материалов по теме своего дипломного проекта.

Общая характеристика предприятия

Краткая справка

ЗАО «ДАР/ВОДГЕО»

Генеральный директор-Леонова Елена Николаевна

119992, Москва, Комсомольский пр., 42, строение 2

Тел./факс.: 245-95-62, тел.: 245-97-81, 245-97-86

E-mail^ info@darvodgeo.ru, http://www.darvodgeo.ru

ЗАО «ДАР/ВОДГЕО» организовано в 1992 г. при лаборатории дренажей промплощадок (ныне лаборатория инженерной геоэкологии) ГНЦ РФ НИИ ВОДГЕО в качестве комплексного предприятия для реализации научно-исследовательских и проектно-технологических разработок лаборатории.

В составе фирмы работает коллектив высококвалифицированных проектировщиков и технологов, уникальное подразделение с опытом строительства лучевого дренажа в условиях современной плотной городской застройки. Фирма имеет филиалы в Астрахани, Саратове, Тольятти, Омске, Краснодаре, Челябинске.

Рис.1.ЗАО «ДАР/ВОДГЕО». Астрахань, ул. Моздокская 53

Рис.2. ЗАО «ДАР/ВОДГЕО».

 

1.2. Деятельность фирмы направлена на решение следующих задач:

· Инженерная защита городских территорий, промплощадок и отдельных уникальных сооружений от опасных геологических процессов (подтопление, оползней).

· Обустройство полигонов промышленных и бытовых отходов, рекультивация и ликвидация последствий длительного загрязнения территорий нефтепродуктами, жидкими и твердыми промышленными отходами.

· Очистка дренажных, производственных, бытовых и ливневых стоков. Подготовка воды для питьевого и промышленного водоснабжения.

· Проектирование берегоукреплений, набережных, водоемов, благоустройство территорий, парковых зон, гидропарков.

· Разработка региональных экологических программ, томов ПДВ, ПДС, лимитов размещения отходов. Деклараций безопасности промышленных объектов и т.д.

· Выполнение разделов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и охраны окружающей среды для соответствующих стадий проектирования.

Для реализации поставленных задач фирма обладает:

· Современными, на уровне мировых стандартов, методами проектирования, строительства и реконструкции ливневой канализации, водонесущих коммуникаций, защитных сооружений от подтопления и других опасных геологических процессов; методами оценки эффективности различных видов дренажей, оценки величины ущерба от подтопления территорий промышленной, городской и др. застройки.

· Методами оценки воздействия техногенных источников загрязнения (накопителей промышленных отходов, полигонов ТБО, нефтеперерабатывающих заводов и др.) на подземные и поверхностные воды, включая оценку риска и ущерба; технологиями защиты подземных и поверхностных вод от загрязнения, в том числе и уникальным опытом проектирования сооружений по ликвидации подземных линз нефтепродуктов.

· Технологиями и оборудованием для очистки природных и сточных вод, в том числе технологиями очистки бурильных растворов и подготовки воды для ее закачки в пласт.

· Оригинальной технологией утилизации осадков сточных вод и содержащих нефтепродукты шламов.

· Технологиями построения специализированных карт для оценки экологического состояния территорий и реализации мероприятий по их реабилитации.

· Методами расчета производительности водозаборов подземных вод, работающих в сложных гидрогеологических условиях

· Методами прогноза изменения качества подземных вод на водозаборных сооружениях, методами расчета миграции загрязнений в водонасосных горизонтах.

· Методикой и методами расчета размеров зон санитарной охраны водозаборов подземных вод.

· Современными экологически чистыми технологиями восстановления производительности водозаборных скважин.

· Уникальными технологиями обезжелезивания подземных вод в пласте и на очистных сооружениях и стабилизации очищенной воды.

· Технологиями разработки, проектирования и внедрение различных высокоэффективных конструкций РЗУ для водозаборных сооружений разной производительности.

Проекты

Запроектированные и/или построенные фирмой объекты располагаются практически на всей территории России и за ее пределами (Казахстане, Тунисе); ведутся предпроектные работы по объектам в Аргентине, Нигерии. За период с 2000 года по настоящее время фирмой выполнен (выполняется) ряд крупных проектов, в том числе:

Инженерная защита

· Проект инженерной защиты от подтопления г. Новочеркасска и рек бассейна р. Дон от загрязнения (по заказу администрации г. Новочеркасска Ростовской области).

· Проект инженерной защиты от подтопления грунтовыми водами г. Атырау Республика Казахстан (по заказу ТОО «Казстройбытсервис», г. Атырау).

· Комплекс работ по проектированию и строительству дренажа, мониторинговым наблюдениям на объектах г. Москвы и Московской области (всего более 100 объектов)

· Инженерная защита от подтопления строительных конструкций подземной автостоянки офисно -делового здания «Башня-2000» на набережной Т. Шевченко (г. Москва).

· Инженерная защита от подтопления органного зала в г. Омске.

· Инженерная защита торгово- развлекательного центра «Сити-парк» в г. Краснодаре.

· Проект строительного водопонижения и строительство дренажа станции метро «Суконная слобода» в г. Казани.

· Проект реконструкции каптажа 10-ти родников на территории г. Москва.

· Проект инженерной защиты от грунтовых вод и повышенной влажности в теле горнолыжного склона в Новопеределкино (ЗАО, г. Москва).

· Разработка проекта и строительство сооружений инженерной защиты от подтопления, затопления и ливневой канализации на территории Тульской нефтебазы ( по заказу ОАО «Туланефтепродукт»), инженерная защита территории компрессорной станции газопровода «Россия-Турция» в г. Краснодаре.

· Комплекс работ по проектированию и строительству дренажа уникальных культовых сооружений (Гуфсиманский Черниговский Скит, г. Сергиев Посад, территория Астраханского Кремля, административное здание Православного прихода Богоявленского Кафедрального Собора г. Москвы, Соборная мечеть г. Москвы).

Обустройство полигонов, кладбищ, рекультивация земель

· Реконструкция городского полигона ТБО и полигона твердых отходов ОАО «Автодизель» (г. Ярославль).

· Разработка проектов полигонов для захоронения твердых бытовых отходов у д. Марьинка Камешковского р-на Владимирской обл..

· ТЭО очистки территории аэродрома г. Энгельс от загрязнения нефтепродуктами.

· Проект инженерной защиты от подтопления расширяемой территории Дмитрово-Черкесского кладбища (г. Тверь).

· Рабочий проект рекультивации свалки промышленных отходов АО «Мостермостекло» (г. Железнодорожный).

· Проект рекультивации земель для проекта САХАЛИН-1.

· Проект рекультивации земель, нарушенных при строительстве КТК на территории Астраханской области (по заказу ЗАО « КТК-Р»).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.