Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Для оборудования, разработанного с 1983г



I группа: % ( ; ( );

II группа: %; % ( ; ( ).

Обуславливается динамические параметры напряжения: амплитуда и продолжительность импульсных выбросов напряжения.

Для оборудования заграничного производства: Номинальное напряжение В. Допустимые колебания напряжения: %. Абсолютно допустимые значения напряжений: В приблизительно: В.

Терминология.

(электроустановка) — комплекс электрооборудования что служит для электропитания оборудования и для обеспечения жизнедеятельности предприятия.

(электропитающая установка) — часть что служит для непосредственного питания определенного оборудования или комплекса оборудования.

(вторичные блоки питания) или (источник вторичного электропитания) — оборудование электропитания конкретного оборудования, которое использует и превращает напряжение первичного источника питания (т.е. напряжение которое вырабатывает ) в напряжение непосредственного питания элементной базы оборудования.

(агрегат или аппаратуры бесперебойного питания) — это тоже именно что и устройства гарантирования электропитания.

(дистанционное питание) — энергия, напряжение, которое подается в линию связи для обеспечения электропитанием оборудования (необслуживаемый усилительный пункт) или (не обслуженный регенерационный пункт).

(токораспределительная сеть) — комплекс шин, кабелей и других токопроводящих элементов вместе с коммутационным и защитным оборудованиям, который служит для подачи и распределения электроэнергии к потребителям. Различают переменного и постоянного тока.

Общие положения по организации ЭП предприятий МТТС.

К предприятиям междугородной телефонной и телеграфной связи относятся: междугородная телефонная и телеграфная станция, сетевые узлы, или — обслуженные усилительные или регенерационные станции ... Все эти предприятия по надежности электроснабжения должны иметь особую группу первой категории. Электроснабжение должно осуществляться от трех независимых взаимно резервированных источников питания с автоматическим включением резерва: от двух независимых вводов электрической сети энергосистемы и собственной автоматизированной электростанции. Допускается установление двух если в этом существует необходимость (ненадежность одного из вводов). Для обеспечения электропитанием полного спектру оборудования (системы передачи, коммутационное оборудование, оборудование дистанционного питания разных систем) необходимо устанавливать буферной системы на основные напряжения, количество которых определяется по потребности (ток нагрузки, рабочие напряжения оборудования, требования по качеству электропитания для отдельных видов потребителей и оборудование. Основным напряжением электропитания считается напряжение В. Для оборудования заграничного производства — В. на В используются для существующего оборудования систем передачи. Современные цифровые системы передачи комплектуются блоками вторичного электропитания по заявкам заказчика на или В. Для питания оборудования прошлых годов выпуска используют буферной системы с секционированной , современное цифровое оборудование должно получать электропитание от буферной системы с вольтоположительными конверторами или с не секционированной батареей с использованием специализированного оборудования управления . Запас ёмкости двугруппной должен быть от до часа от каждой группы. В отдельных случаях (отсутствие одного из вводов) на время разряда может быть увеличенный до ч. Для электропитания потребителей переменного гарантированного питания может быть установленный или один общее устройство гарантирования (по системам Off-Line или On-Line) или отдельные устройства для отдельных потребителей. Напряжение от поступает по к потребителю-оборудованию электросвязи, которые, как правило, имеют собственные вторичные блоки питания, которые превращают напряжения ( , , В) в напряжения непосредственного питания элементной базы оборудования ( В). Возможное преобразование напряжения в другое значение, например в В. В одной электроустановке может быть несколько на одно напряжение, которое вызвано поэтапным развитием предприятия как в количественном составе оборудования так и в качественному (например, с , что использовалась для питания оборудования не может быть использованная для питания цифрового оборудования.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.