Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Назначение элементов схемы ЭПУ



— щит переменного тока. От него осуществляется распределение трехфазного напряжения по отдельным потребителям (оборудованию) . — рабочий выпрямитель буферный ( , ). Количество от до . От этого комплекта выпрямителей происходит питание оборудования в нормальном и после аварийном режимах. Вместе с осуществляют заряд в после аварийном режиме. Настроенный в нормальном режиме на напряжение , что для ЭПУ-60В составляет — В. При заряде напряжение может быть повышено до В на каждый аккумулятор.

— резервный выпрямитель буферный, в нормальном режиме работы начинает работать лишь при условии, что выйдет из строя один из комплекта рабочих буферных выпрямителей. Включается в начале после аварийного режима для заряда , сначала , позднее — . После завершения заряда выключается.

, — зарядные выпрямители, которые используются для заряда первой и второй дополнительных групп . Заряд от них происходит в после аварийном режиме, после того как соответствующие дополнительные элементы отключаются от общего — зарядной цепи ( ). При достижении напряжения В на каждый элемент эти выпрямители отключаются. Наиболее распространенным выпрямителем, который используется в качестве , это — ВУК-8/300. Устанавливают систему автоматики на срабатывание: В; В. — автоматическая коммутация аккумуляторных батарей (оборудование), которое служит для коммутации дополнительных групп аккумуляторных батарей в аварийному и после аварийному режимах, к его составу входит: , — подзарядные выпрямители, которые используют для подзаряда дополнительных групп — соответственно: , . Элементы коммутации: контакторы — , , ; диоды — , , , . Элементы автоматики: цепи автоматики срабатывают при исчезновении напряжения на выходе рабочего комплекта ВБ (при исчезновении напряжения в сети, или выходе из строя выпрямителей; — устройство контроля напряжения, срабатывает при снижении напряжения до В, и обеспечивает коммутацию силовой цепи, которая подключает к основным элементам первую группу дополнительных элементов ( ); — срабатывает при напряжении В и обеспечивает в начале после аварийного режима отключения от ; — срабатывает при напряжении В и обеспечивает отключение от основной группы , , , — аккумуляторные батареи, основная и дополнительная, резервный источник питания.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.