Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как понять, что вы имеете дело с Кумиром, Вождем, Актером?



В анкете оцените человека по шкале от 1 до 3 (1 – никогда, 2 - иногда, 3 - почти всегда).

 

ВОПРОС ОЦЕНКА
Как часто этот человек хочет оказаться правым, не смотря ни на что?  
Как часто он выказывает нетерпение при общении с вами?  
Как часто он перебивает вас и раздражается когда перебивают его?  
Как часто требует бросить все и слушать его и раздражается, когда это делаете вы?  
Как часто он говорит больше, чем слушает?  
Как часто говорит «Да,но…», «Это не так», «Нет», «Однако..», «Твоя проблема в том, что…»?  
Как часто отказывается сделать то, что для вас важно?  
Как часто он ожидает, что вы с радостью сделаете что-то для него, как бы неудобно это ни было для вас?  
Как часто он ожидает, что вы примите такое его поведение, какое он отказывается принять от вас?  
Как часто этот человек забывает сказать «спасибо», «извините», «поздравляю», «мне жаль»?  

 

Суммируйте выставленные баллы:

10-16 - отзывчивый человек;

17-23 - любитель поспорить;

24-30 - кумир, вождь, актер.

 

Нужно ли поддерживать отношения с такими людьми, если вы не можете их изменить, или отказаться от них? Это зависит от конкретной ситуации, поскольку такие люди могут быть отличными партнерами в жизни или в бизнесе. Это почти все политики (а кто еще смог бы этим заниматься?). Почти все актеры и многие часто выступающие перед публикой юристы и представители крупного и не только бизнеса могут относиться к этому психотипу. Такие люди часто добиваются больших успехов во всем, и совместное путешествие с ними по жизни может быть впечатляющим. Иногда находясь рядом с ними можно взлететь очень высоко, но нередко такое соседство угрожает закончиться вашим унижением. Выбор за вами – главное, не следует рассчитывать на равноправные с ними отношения.

 

ПСИХОПАТЫ -эти люди отличаются от всех остальных биологически, в том числе и в эмоциональном плане. Примерно один из сотни является психопатом, и большинство из них не находятся за решеткой. Фактически базовые принципы классического психопата – холодность, отсутствие эмпатии, эгоизм, беспощадность – превращают некоторых из них в самых успешных бизнес - лидеров. Наименее яркие личности попадают за решетку, а самые умные – сидят в креслах ген. директора. Рано или поздно, но вам придется встретиться с такими людьми. Если это произойдет, следуйте одному правилу: УНОСИТЕ НОГИ! УБЕГАЙТЕ! Если нога застрянет – отгрызите её. Эти люди разрушат вас – финансово, эмоционально, во всех других смыслах, если это им вдруг зачем-то понадобится. И даже не вспомнят об этом. Многие совершают ошибку, пытаясь что-то доказать психу или разжалобить его. Наладить с ним эмоциональный контакт невозможно. Вы не сможете убедить его принять вашу позицию, заставить пожалеть вас или добиться от него хоть какой-то помощи. Он может сделать вид, что заботится о вас (потому что является выдающимся имитатором эмоций). Он знает, как вас очаровать, все это он будет делать только с одной целью – чтобы МАНИПУЛИРОВАТЬ вами. Как распознать психопата? Это трудно, но вот несколько подсказок. Такие люди манипулируют окружающими, как шахматисты фигурами, не обращая никакого внимания на боль, которую при этом причиняют. Они с азартом льва охотятся за острыми ощущениями. Легко лгут и никогда не переживают, если их на этом ловят. Они харизматичны, очаровательны и могут уговорить кого угодно. Жаждут власти и делают все, чтобы ее получить. Они используют людей, когда они им нужны, а потом выбрасывают их за ненадобностью. Прошу вас не делайте ошибки, считая, что вы сможете справиться с этими людьми. У этих «людей» напрочь отсутствуют механизмы нервной системы, отвечающие за общепринятые моральные и этические реакции человека в обществе.Можете считать психа экзотическим, но смертельно опасным животным. Уходите, даже если вы потеряете деньги, работу или разрушите карьеру. Вы заплатите намного больше, если останетесь рядом.

Главное, к чему я пришел для себя в процессе работы над этим материалом это ЗЕРКАЛО. Мой рабочий стол стоит напротив зеркала, и я увидел себя. Очень трудно признаться себе в том, что можешь принадлежать к одному из типов, которые описаны выше. Когда вы честно смотрите в зеркало, может оказаться, что именно у вас есть какие-то «сдвиги». И что делать, если вы являетесь тем человеком, который создает проблему? Не волнуйтесь. Все люди в какой-то мере отклоняются от нормы, но хороших людей от ядовитых отличает способность взглянуть этому факту в лицо и сделать выводы.

 

С уважением, Григорьев Сергей

ведущий клуба КРОСС-Красноярск

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.