Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Все паровые сушилки отлично освежают и убирают помятость чистых сухих вещей, к примеру, одежды, долго хранившейся в шкафу

Посудомоечные машины с паром

Традиционные посудомоечные машины обычно производят пар во время цикла сушки, когда оставшаяся вода испаряется. Паровая посудомоечная машина использует пар во время мытья.

Теперь, когда производители моющих средств устранили из них вредные фосфаты, обычные машины стали менее эффективны при удалении запекшихся и прилипших остатков пищи. Паровые посудомоечные машины справляются с сильными загрязнениями значительно лучше. Пар в них не является единственным способом мытья, но отлично дополняет другие, традиционные программы.

Различные производители посудомоек с паром (к примеру, LG, Whirlpool) предлагают различные действенные способы парообработки.

Некоторые преимущества паровых посудомоечных машин:

Лучшее качество очистки - сила пара помогает размягчить присохшие или пригоревшие остатки пищи и делает последующее мытьё эффективным. Отчищать сковороды, противни и кастрюли вручную не придётся.
Меньше шума, больше эффекта - паровые посудомоечные машины работают тише и более энергоэффективны, чем обычные модели, однако стоит учитывать, что при обработке паром время мытья посуды увеличивается.
Бережное отношение к хрупким предметам - некоторые модели посудомоечных машин имеют специальные настройки, созданные для очистки паром хрупкой посуды. Так, мягкий пар помогает ухаживать за стеклом и фарфором бережно и качественно.

Паровые духовки и печи

Духовые шкафы и СВЧ-печи, оснащенные пароварками, позволяют готовить разнообразные блюда для диетического питания. Обычные блюда в них получаются более сочными и ароматными.

Пар позволяет не только использовать еще один удобный способ приготовления, но и облегчает уход за духовками. Обработка поверхостей паром помогает легко удалить присохшие кусочки пищи, жир легко смывается обычной влажной тряпкой.

Микроволновые инверторные печи с пароваркой можно выбрать в ассортименте приборов Panasonic (например, модель NN-GS579). Функции приготовления на пару имеют печи BORK (модель W701), Sharp AX 1100IN.

Преимущества паровых духовок и печей:

Здоровое и вкусное питание - паровые печи и духовки с пароварками позволяют быстро приготовить полезные и вкусные блюда для всех членов семьи. Готовить можно без использования масла, без добавления соусов. Продукты, приготовленные на пару, не пересохнут и не подгорят.
Быстрое приготовление - в духовых шкафах с паром можно не только готовить, но и разогревать блюда. Такой способ подогрева сохраняет вкусовые и полезные качества пищи.
Для выпечки - использование функции пара в начале приготовления позволяет выпекать пышный хлеб с хрустящей румяной корочкой.
Каждый производитель предлагает свои технологии и режимы обработки продуктов паром, поэтому при выборе прибора нужно внимательно изучать имеющийся набор функций. Выбрать духовку с паром можно среди моделей Electrolux, Kuppersbusch, AEG, Miele.

Стирка с паром

Паровые стиральные машины оснащены специальными технологиями выработки пара. Чистоту белья в таких машинах обеспечивают как обычная вода с растворенным моющим средством, так и мощный горячий пар.

Предварительная паровая обработка позволяет более эффективно использовать моющие средства во время стирки. Пар смягчает волокна тканей, обеспечивая их лучшее очищение.

Первая паровая стиральная машина была предложена вниманию пользователей компанией LG Electronics. В настоящее время домашние аппараты с такой функцией можно найти в ассортименте Electrolux, Daewoo, Whirlpool, Kuppersbusch.

Пар может быть использован в трех различных стадиях стирки:
1. Предварительная стирка: пока бак наполняется водой, пар увлажняет и смягчает ткани, помогая очищать их более тщательно.
2. Во время цикла стирки: в то время как моющее средство смешивается с водой, пар повышает температуру и способствует активации моющего средства, способствуя его лучшему растворению.
3. По завершении цикла стирки: высокотемпературная паровая обработка позволяет осуществить стерилизацию вещей. Кроме того, пар смягчает ткани, обеспечивая последующую легкую глажку.

Преимущества паровых стиральных машин:

Удаление пятен - паровая стиральная машина обрабатывает пятна высокотемпературным паром, отлично выводя даже стойкие загрязнения без химических пятноудалителей.
Меньше энергии, меньше воды - паровые стиральные машины потребляют меньше энергии и меньше воды, чем традиционные модели. Небольшое количество воды может создать достаточно пара, чтобы тщательно обработать вещи.
Стерилизация / антиаллергенная обработка - паровая обработка одежды после стирки стерилизует вещи, не портя их. Многие модели также имеют специальные паровые антиаллергенные циклы, позволяющие устранить такие распространенные аллергены, как бытовая пыль, клещи и шерсть домашних животных.
Смягчение и разглаживание тканей - парообработка позволяет смягчать волокна тканей и не допускать возникновения жестких складок и сильной помятости после интенсивного отжима.

Сушка с паром

Паровые сушилки гарантируют деликатное увлажнение вещей и последующую сушку с меньшим количеством складок и помятостей. Высокая температура пара дезинфицирует одежду и помогает избавиться от неприятных запахов.

Не все сушильные аппараты, использующие обработку паром, оснащены одинаковыми технологиями. Некоторые обрабатывают вещи струей пара при помощи парогенератора ( к примеру, сушильные автоматы Siemens WT 46S514 BY), сушилки Maytag создают легкий туман, смягчающий и разглаживающий материалы.

Все паровые сушилки отлично освежают и убирают помятость чистых сухих вещей, к примеру, одежды, долго хранившейся в шкафу.

Пар становится незаменимым помощником при регулярном уходе за верхней одеждой и костюмами. С его помощью можно устранять стойкие запахи (например, табачного дыма, пищи), без необходимости частых походов в химчистку.

Для сушки вещей некоторые производители применяют технологию сухого пара, при которой он нагревается до очень высокой температуры и становится невидимым (в отличие от обычного влажного пара).

Горячий пар позволяет влаге испаряться быстрее, вещи высушиваются, но не пересыхают. Пока такая технология используется в основном в промышленных установках, но, возможно, будет применяться и для домашнего ухода за вещами.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.