Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

I. Теоретическая часть. Почему доступ к правовой информации через Интернет не может заменить использование



Почему доступ к правовой информации через Интернет не может заменить использование СПС? Сформулируйте задачи, которые должны решаться в области доступа и работы с правовой информацией с использованием компьютерных технологий.

II. Практическая часть

Работа с документом и списками документов

1. Откройте Семейный кодекс Российской Федерации. В каком номере Российской газеты был опубликован данный документ?

2. Изучите документ в актуальной редакции. Может ли быть заключен брачный контракт между будущими супругами до регистрации брака? Дать полный развернутый ответ.

3. Постройте список документов, которые ссылаются на статью 38. Укажите количество документов. Сколько среди них актов органов власти?

4. Найдите редакцию данного документа, которая действовала 18.08.2014. Каков период действия этой редакции? Сколько редакций данного документа существует на 06.11.2015?

5. Чем определяются условия заключения брака, если лицо не имеет гражданства на территории Российской Федерации? Дать полный развернутый ответ.

6. Найдите в Толковом словаре объяснение термина «алименты». Выпишите значение этого термина и его перевод на английский язык.

Задания на поиск

7. Через сколько дней после официального опубликования вступают в силу нормативные акты Фонда социального страхования РФ?

8. Укажите курсы доллара США и евро на 1 июня 2015 года.

9. Рассчитайте размер государственной пошлины по делу, рассматриваемому в суде общей юрисдикции, при цене иска 1 500 000 рублей. Укажите название закона и номер статьи - – основание вашего решения.

10. Школьник С. (17 лет) решил во время летних каникул подработать грузчиком. Примут ли его на работу, если для выполнения трудовых обязанностей ему надо перевозить груз на тележке массой 25 кг? Укажите название и статью нормативного акта - основание вашего решения.

11. Гражданин Сидоров А. купил машину в январе 2015 г. и оформил на нее ОСАГО. 15 апреля 2015 г. он попал в ДТП, в результате которого пострадал другой автомобиль, и его водитель с переломами попал в больницу. Какой в этом случае максимальный размер страховой суммы, в пределах которого страховщик возместит потерпевшему причиненный вред. Укажите название и статью нормативного акта – основание вашего решения.

12. Может ли студент получить налоговый вычет на свое обучение в вузе, если он совмещает учебу с работой? Если да, то каков его размер? Укажите название и статью нормативного акта – основание вашего решения.

Контрольная работа вариант № 6

I. Теоретическая часть

Какие условия обязательны при официальном опубликовании нормативных правовых актов? В чем заключаются проблемы с их соблюдением при электронном опубликовании?

II. Практическая часть

Работа с документом и списками документов

1. Найдите и откройте Налоговый кодекс Российской Федерации от 05 августа 2000 г. № 117-ФЗ. В каком номере «Парламентской газеты» был опубликован данный документ

2. Познакомьтесь с подборкой судебных решений по вопросу отнесения недвижимого имущества организаций к объектам налогообложения, в отношении которых налоговая база подлежит исчислению с учетом кадастровой стоимости. Назовите один из основных критериев отнесения недвижимого имущества к таким объектам налогообложения. Дать полный развернутый ответ.

3. Постройте список документов, которые ссылаются на статью 262, укажите количество документов. Сколько среди них актов органов власти?

4. Найдите редакцию документа, которая действовала с 29.01.2014. Каков период действия этой редакции? Сколько редакций данного документа существовало на 05.10.2015?

5. До какого возраста члена семьи работника организации положена выплата суммы полной или частичной компенсации (оплаты) услуг санаторно-курортного и оздоровительного лечения. Каким документом это определено, дать полный развернутый ответ.

6. Найдите определение термина «государственная пошлина» в Толковом словаре. Выпишите значение этого термина и его перевод на английский язык.

Задания на поиск

7. В каком издании официально публикуются решения Конституционного Суда РФ?

8. Укажите курсы доллара США и евро на 25 ноября 2015 года.

9. Пассажир отказался от поездки в поезде дальнего следования и сдал билет за 10 часов до его отправления. При возврате он не получил сумму за сборы, взятую при приобретении проездного документа (билета). Правомерно ли такое решение кассира. Каким документом это определено, дать полный развернутый ответ.

10. Рассчитайте размер государственной пошлины при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции с ценой иска 200 000 рублей. Укажите название закона и номер статьи.

11. Можно ли продавать спиртные напитки на территории техникума? Укажите название закона и номер статьи.

12. Судебный пристав-исполнитель Б., не располагая специальной техникой и дополнительной рабочей силой, в установленный срок не обеспечил выселение должника ООО "Автомотостоянки" с земельного участка. Однако, им было вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, а так же должник привлечен к административной ответственности. Арбитражный суд признал незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя. Правомерно ли решение суда? Обоснуйте ваш ответ.

Контрольная работа вариант № 7

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.