Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Задание на контрольную работу



ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОЙ СЕТИ

 

Цель контрольной работы

Практическое изучение основных разделов курса «Производственный менеджмент в инфокоммуникациях».

 

2 Контрольная работа должна содержать следующие разделы:

1 Введение

2 Расчет затрат на организацию и эксплуатацию сети

2.1 Расчет капитальных вложений на организацию сети

2.2 Расчет расходов на эксплуатацию сети

3 Расчет экономической эффективности реализации проекта

3.1 Расчет доходов от реализации услуг

3.2 Анализ эффективности проекта

4 Заключение

5 Библиография

 

Задание на контрольную работу

Современные каналы связи уже не могут эффективно использоваться для передачи только какого-либо одного вида трафика: данных, голоса или изображения. Сегодня мы наблюдаем стремление объединить всевозможные услуги связи и использовать единую физическую среду для их передачи. Это экономически и технически выгодно и оправдано. Параллельно возрастают требования к пропускной способности каналов связи сетей доступа на участке абонент-провайдер.

Проектом, который предполагается реализовать, предусматривается создание современной широкополосной сети кабельного телевидения для предоставления высококачественных телекоммуникационных услуг населению и корпоративным клиентам. Реализация проекта позволит расширить область применения современных телекоммуникационных технологий и оборудования для удовлетворения потребностей в услугах связи юридических лиц и населения, а также развить инфраструктуру связи г. Новосибирска с помощью планируемых инвестиций. В течение года будет установлено соответствующее технологическое оборудование. За 5 лет планируется обеспечить не менее 90% населения высококачественными услугами кабельного телевидения, не менее 40% населения другими услугами связи (доступ к сети Интернет; электронные платежи; доступ к различным справочным базам данных и др.). Суть предполагаемого проекта:

- повышение конкурентоспособности за счёт построения современной широкополосной сети кабельного телевидения, освоения современных технологий и оборудования связи и развитого информационного сервиса;

- освоение новых перспективных рынков услуг связи в г. Новосибирске;

- удовлетворение потребностей клиентов в недорогих высококачественных традиционных и нетрадиционных услугах связи.

Организация интегрированной сети

Современная система интегрированной сети на базе транспортной магистрали ВОЛС, к которой относится и создаваемая сеть, должна иметь возможность, кроме услуг кабельного телевидения, транслирования ТВ программ в аналоговом и инкапсулированном цифровом виде, предоставлять абонентам услуги подключения к системам передачи данных, выхода в Internet и телефонной сети с перспективным развитием последующих прочих мультимедийных услуг.

Параллельная сеть невосприимчива к помехам, требует минимальных эксплуатационных затрат, позволяет разворачивать новые услуги высокого качества с минимальной модернизацией. Она пока несколько дороже других технологий, но уже может быть рекомендована для районов с высокой плотностью застройки и высоким платежеспособным спросом на услуги высокого качества.

Параллельная сеть (Рисунок 1) представляет собой однонаправленную классическую гибридную оптико-коаксиальную кабельную распределительную телевизионную сеть с пассивной коаксиальной частью в варианте «оптика до дома» и параллельно идущую сеть передачи данных, объединенные в одном оптическом кабеле.

 

Рисунок 1 - Схема предоставления доступа к Интернет в сети кабельного телевидения

 

В контрольной работе необходимо:

1 Рассчитать издержки компании от внедрения сети кабельного телевидения и сети передачи данных, а также от внедрения интегрированной сети.

2 Рассчитать прибыль компании от внедрения сети кабельного телевидения и сети передачи данных, а также от внедрения интегрированной сети.

3 Произвести расчет экономической эффективности проекта внедрения сети кабельного телевидения и сети передачи данных, а также от внедрения интегрированной сети, определив показатели:

- чистая прибыль;

- ЧДД;

- ВНД;

- срок окупаемости инвестиций

4 Проанализировать полученные результаты, сравнить ЧДД, выбрать наиболее эффективный вариант действия компании, предложить дополнительные варианты для увеличения прибыли.

При выполнении контрольной работы воспользуйтесь приложением 1

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.