Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

III. Основные права, обязанности и ответственность сторон

УТВЕРЖДАЮ

УТВУа

Генеральный директор ООО «Стайл Концепт групп»

____________/Иванова В.С.

«01» ноября 2015 года

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА

Детского центра «Клевер

 


1. Общие положения.


1.1. Правила внутреннего распорядка для посетителей - нормативный акт, регламентирующий основные права, обязанности и ответственность сторон при пребывании в Детском центре «Клевер» (далее – Центр), режим работы, время отдыха и другие вопросы, касающиеся отношений сторон: с одной стороны - посетителя Центра и его родителей (или законных представителей ребёнка), а с другой стороны – воспитателей, инструкторов, преподавателей, администрации и сотрудников Центра.

1.2.Правила внутреннего трудового распорядка для посетителей утверждаются директором.

1.3. Правила имеют целью создание нормальной рабочей обстановки, способствующей успешному пребыванию каждого посетителя, воспитание уважения к личности и ее правам, развитие культуры поведения и навыков общения.

1.4. В Центр принимаются дети в возрасте от 4 до 13 лет включительно, не имеющие медицинских противопоказаний и готовых к самообслуживанию. При заключении договора об организации пребывания ребенка родитель (законный представитель) предоставляет копию свидетельства о рождении ребенка и копию паспорта родителя (законного представителя).


II. Режим работы Центра


2.1. Пребывание посетителей осуществляется с 8.00 до 19.00 часов 6 дней в неделю, выходной - воскресенье. В праздничные дни, установленные Правительством РФ, Центр не работает. Расписание программ составляется с учётом индивидуальных особенностей программ ухода и присмотра за детьми.

2.2. Рабочий период пребывания детей в Центре длится с 01.09. по 31.05. или каждого календарного года. В период с 1.06 по 01.08. проводится Летняя программа.

 

III. Основные права, обязанности и ответственность сторон


3. 1. Посетитель имеет право:

- на получение услуг по уходу и присмотру за ребенком с проведением разовых занятий в области Подготовки к школе, Изобразительного искусства, Шахмат, консультации психологов, на свободу совести, свободное выражение собственных взглядов и убеждений, уважение человеческого достоинства;

- на свободный выбор программы ухода и присмотра в соответствии с перечнем услуг и программ, предлагаемых Центром;

- на получение услуги в полном объёме по выбранному направлению;
- на перевод с одной программы на другую по рекомендации инструктора, воспитателя ( по заявлению посетителя и (или) их законных представителей);

- на получение дополнительных платных услуг, предоставляемых Центром;

- на получение доступной информации и материалов для организации самостоятельного пребывания;
- вносить предложения, касающиеся улучшения работы Центра, организации мероприятий, и прочие, в рамках своей компетенции;

- на посещение организуемых Центром внеучебных мероприятий;

- на прекращение пребывания в Центре по заявлению родителей (законных представителей) ребенка.


3.2. Посетитель обязан:

- знать и выполнять правила внутреннего распорядка Центра;

- соблюдать дисциплину труда и пребывания;

- уважать честь и достоинство всех сотрудников и посетителей Центра;

- выполнять обоснованные и законные требования сотрудников Центра в рамках их компетенции;

- посещать выбранные программы, соответственно составленного и утверждённого расписания; не опаздывать и не пропускать занятие без уважительной причины;

- своевременно выполнять инструкции сотрудников Центра по организации пребывания ребенка;

- бережно относиться к имуществу Центра, вместе с родителями нести ответственность за причинение материального ущерба и компенсировать его;

- регулярно знакомиться с информацией на информационных стендах Центра.

3.3. Родители (законные представители учащегося) имеют право:

- защищать законные права и интересы ребенка;

- принимать участие в рассмотрении и обсуждении администрацией Центра вопросов о поведении ребенка;

- ознакомления с ходом и содержанием программ Центра.


3.4. Родители (законные представители учащегося) обязаны:

- знать и выполнять правила внутреннего распорядка Центра;

- соблюдать Устав и принятые на его основе локальные правовые акты Центра;

- воспитывать своих детей, заботиться об их здоровье, творческом, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии;

- создавать условия, необходимые для получения ими услуг Центра;

- регулярно знакомиться с информацией на информационных стендах Центра.

- права и обязанности родителей (законных представителей), не предусмотренные настоящим документом, могут закрепляться в заключенном между ними и Центром договоре об обучении.
- для достижения наилучшего результата сообщать инструктору/ воспитателю/ администрации об индивидуальных особенностях ребенка, о его характере и предпочтениях.

- предоставить доверенность и копию паспорта на лицо, сопровождающее ребенка в случае, если родитель/ законный представитель не сопровождает ребенка.

- информировать ребенка о возможности связи его с родителями посредством телефонной связи с помощью инструктора/ воспитателя/ представителя администрации Центра.

- информировать ребенка, что в случае ухудшения самочувствия он обязан сообщить об этом инструктору/воспитателю/администрации Центра.

- отвечать на мобильные звонки в течение всего времени нахождения ребенка в центре и забрать ребенка/детей до истечения рабочего времени – 13-00.

- забрать ребенка по звонку администрации при появлении у ребенка в течение дня первых признаков заболевания (температура, рвота, высыпания, диарея и т.п.)

- обеспечить опрятный вид: чистая, не сковывающая движений одежда (пастельный однотонный верх, темный низ) и обувь; умытое лицо; чистые нос, руки, волосы причесаны, подстрижены ногти.

 

3.5. Центр обязан:

- провести инструктажи по пребыванию в Центре, в том числе по правилам противопожарной безопасности, плану эвакуации, правилам уведомления взрослых в случае обнаружения аварийных и иных угрожающих здоровью и пребыванию в Центре событий.

- обеспечить комфортные и безопасные условия пребывания детей

- известить родителей, если в течение дня у ребенка появляются первые признаки заболевания (температура, рвота, высыпания, диарея и т.п.)

 

3.6. Общие правила поведения.

3.6.1. Посетитель/ребенок приходит в Центр за 10 минут до начала выбранной программы, чистый и опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, сменную обувь, заходит в класс. При наличии ланч-бокса, относит его в кухонный уголок.

3.6.2. Родители/представители (кроме дежурных по согласованию) не находятся в зоне лестниц/столовой/коридора.

3.6.3. Родители не находятся в классах (только после занятий для совместных ремонтных работ). Запрещается заглядывать в групповые помещения в верхней одежде, заходить в групповые помещения. Провожать ребенка в зону приема пищи и кормить его допускается после проведения программ Центра, а также при острой необходимости или по согласованию с администрацией Центра, проход во внутренние помещения Центра осуществляется в сменной обуви или бахилах. Детей раздевают и одевают только в зоне раздевалки и приема детей, а не в групповом помещении, и передают педагогу или помощнику педагога.

3.6.4. Родители не пользуются детским туалетом Центра.

3.6.5. При пользовании кухонным уголком и кулером разрешается использовать только индивидуальные ланч-боксы и одноразовую посуду, доступную в Центре и/или индивидуальных бутылок.

3.6.6. Детям не разрешается использовать персональные телефоны при проведении программы Центра.

3.6.7. Посетители Центра/ дети с признаками ОРВИ и других инфекционных заболеваний к пребыванию в помещениях Центра не допускаются. В случае пропуска посещения по причине заболевания ребенка родитель/ представитель оперативно уведомляет об этом инструктора/воспитателя и администрацию Центра любым доступном способом.

3.6.8. Дети до 3-х лет находятся в Центре в присутствии родителей (ребенок в сопровождении одного взрослого).

3.6.9. На групповые программы детям не разрешается приходить с едой, жевательной резинкой и приносить телефоны, игрушки из дома, иные посторонние предметы – это поможет избежать конфликтов между детьми в группе и не будет отвлекать вашего ребенка. Категорически запрещается приносить в собой острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки, лекарства.

3.6.10. Проведение фото- и видеосъемки на территории Центра во время проведения программ возможно только при согласовании с администрацией.

3.6.11. Родитель/ представитель самостоятельно проверяет наличие раздаточного материала, выданного педагогом для выполнения самостоятельной домашней работы.

3.6.12. Каждый ребенок должен соблюдать режим дня Центра, общие санитарно-гигиенические нормы, личную гигиену. Родитель информирует ребенка о возможности обратиться за помощью к инструктору/воспитателю/администрации Центра.

3.6.12. Выход за территорию Центра без сопровождения взрослого категорически запрещен.

3.6.13. За причиненный ущерб имуществу Центра ответственность несут родители ребенка в установленном законом порядке.

3.6.14. Прием и возвращение детей осуществляется по спискам в присутствии родителя/законного представителя/уполномоченного лица, который ставит свою подпись в листе регистрации посещений на Информационном стенде Центра. В случае опоздания родитель/законный представитель/уполномоченное лицо заблаговременно извещает об этом администрацию Центра по телефону. Недопустимо забирать ребенка родителям, находящимся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В этом случае персонал Центра вправе вызвать представителя Правоохранительных органов для дальнейшего сопровождения ребенка/детей.

3.6.15. В случае проявления агрессии в отношении других посетителей (детей) и персонала центра, истерического состояния, намеренной порчи имущества, Администрация оставляет за собой право прекращения пребывания ребенка в помещениях Центра и досрочного вызова родителей (законных представителей), а также взимание платы соразмерной стоимости причиненного ущерба с сопровождающего.

3.6.16. Если родитель/представитель обнаружил неудовлетворенность или некоторое несогласие с тем, как организована жизнь детей в группе, являющаяся следствием отклонения других посетителей от настоящих Правил, следует обсудить это с администраторами/педагогами группы. Если этот разговор не помог решению проблемы, обратиться к директору Центра. Просим спорные и конфликтные ситуации не решать в присутствии детей.

 

3.7. Вещи, запрещенные к использованию в Центре:

- Оружие всех видов, в том числе газовое, холодное; горючие и взрывчатые вещества, ножи и острые предметы, за исключением предметов для шитья и личной гигиены.

- Предметы самообороны (электрошоковые, газовые приспособления, резиновые дубинки и проч.).

- Пиротехнические игрушки (петарды, шутихи и проч.), травмоопасное оборудование, игрушки, стреляющие пластмассовыми пулями.

- Скоропортящиеся продукты, сигареты, зажигалки, спички и любые виды алкоголя.

- Сильнодействующие лекарства. При необходимости применения таких лекарств родители должны передать их представителю Администрации Центра и сообщить условия/график приема.

- Печатную, аудио/видео/компьютерную продукцию, содержащую пропаганду некультурного поведения, насилия и порнографии.

Администрация Центра оставляет за собой право изъятия общественно- опасных предметов и хранение их до конца пребывания в Центре ребенка. Попытка получить (купить) вышеуказанные запрещенные вещи, а также обнаружение их у ребенка в Центре будет считаться грубым нарушением настоящих Правил.


IV. Поощрения и дисциплинарные взыскания:

4.1.За систематическое нарушение дисциплины (или однократное грубое нарушение дисциплины), правил внутреннего распорядка, Устава Центра, а также за нарушение условий договора между администрацией учреждения и родителями (законными представителями) ребенка, ребенок может быть отчислен из Центра приказом директора.

 

V. Иные положения.

Администрация не несет ответственности за несчастные случаи, возникшие в результате нарушения посетителями настоящих Правил.

Администрация оставляет за собой право вносить изменения и корректировки в действующие правила.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.